Здоровье, 24 июн 2016, 16:57 | 611

17 июня в Губкине торжественно отметили День медицинского работника

В большом зале Дворца культуры «Форум» собрались врачи, медсестры, фельдшеры, санитары, а также ветераны здравоохранения. Открыл мероприятие глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов.

Анатолий Алексеевич высказал слова глубокой благодарности и искренней признательности виновникам торжества за сбережение здоровья жителей Губкинского городского округа. Глава администрации также отметил, что развитие системы здравоохранения всегда было и остается приоритетным направлением в работе органов местной власти. На нашей территории разработаны и реализуются целый ряд программ и проектов, направленных на улучшение демографической ситуации, профилактику заболеваний, охрану материнства и детства. Внедряются современные методики диагностики и лечения. Для работы в губкинских медицинских учреждениях целенаправленно приглашаются высококвалифицированные иногородние специалисты. В непростых экономических условиях улучшается материально-техническая база медучреждений. В прошлом году завершен капитальный ремонт детской городской больницы и детской поликлиники. В настоящее время ремонтируются здания более двух десятков сельских фельдшерско-
акушерских пунктов. В ближайшее время предстоит реализовать инициативу губернатора области Евгения Савченко по модернизации системы здравоохранения в рамках проекта «Управление здоровьем», направленного на формирование у губкинцев бережного отношения к здоровью.

В заключение своего выступления Анатолий Алексеевич пожелал медработникам крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

Профессиональное мастерство губкинских медработников высоко оценено. Почетные грамоты Министерства здравоохранения и соцразвития РФ с денежной премией за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Анатолий Кретов вручил врачу-отоларингологу хирургического отделения поликлиники Губкинской ЦРБ Татьяне Ворониной и старшему врачу Станции скорой медицинской помощи Ольге Поляковой.

Целый ряд губкинских врачей, медсестер и фельдшеров были удостоены в этот день почетных грамот, благодарностей и денежных премий департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области и администрации Губкинского городского округа.

Поблагодарил медработников за труд благочинный первого Губкинского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора, Почетный гражданин г. Губкина и Губкинского района, протоиерей Евгений Спасай, который отметил, что наши доктора ежедневно совершают подвиг, изо дня в день свою душу полагая за тех, кто к ним приходит, поэтому их труд благословлен Богом. Он искренне пожелал врачам и медсестрам, фельдшерам и санитаркам терпения и Божьей помощи в труде.

Своих коллег также поздравила главный врач Губкинской ЦРБ Ирина Кротова. Она зачитала письма губкинцев, в которых они искренне благодарили наших врачей за заботу об их здоровье и грамотное лечение.

Особые слова благодарности не только за высокий профессионализм, но и за большой творческий потенциал высказала медработникам председатель объединенного профсоюза Эмма Жеребцова. Она вручила Ирине Кротовой, главному врачу Станции скорой медицинской помощи Галине Винюковой и главному врачу Губкинской стоматологической поликлиники Андрею Кротовичу благодарности за участие в областных творческих конкурсах.

А затем началась настоящая праздничная феерия. На сцене друг за другом появлялись в компании с известными губкинскими артистами целые коллективы отделений и поликлиники Губкинской ЦРБ, городской детской больницы, Станции скорой медицинской помощи, стоматологической поликлиники. Их зажигательные выступления сопровождались несмолкаемыми дружными аплодисментами и громкими криками «браво». А мы убедились, что талантливые люди талантливы всегда и во всем: и в ежедневном труде, и в праздники.

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.