Здоровье, 12 янв 2016, 10:54 | 311

Быть здоровым - здорово!

В детском саде комбинированного вида №29 «Золушка» с января 2015 года реализуется муниципальный проект «Профилактика и коррекция нарушений осанки и плоскостопия у воспитанников. Достижение поставленной цели осуществляется через внедрение в физкультурно-оздоровительную работу учреждения системы профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия у детей. В рамках реализации проекта приобретено и используется специальное оборудование (гидромассажная ванна для ног, спортивные тренажеры, вестибулярный тренажер, велотренажеры, беговая дорожка). Ежедневно в течение дня с детьми проводятся корригирующая гимнастика, а после дневного сна – бодрящая гимнастика. Организованы занятия с детьми в физкультурном зале и в бассейне в рамках кружка «Спортивная карусель». С целью поддержания интереса детей к физкультурно-спортивным занятиям в течение года были проведены мероприятия «Хоккейный турнир», «Праздник подвижных игр», «Путешествие в страну здоровья», «Фестиваль народных игр», «Аэробика на воздухе» и другие. Помимо физкультурно-спортивных занятий, для детей проводится организованная образовательная деятельность по темам «Азбука дыхания», «Как правильно следить за осанкой», «Азбука здоровья». Проводятся заседания в рамках школы для родителей «Здоровье детей в наших руках». Проведены мастер-классы по выполнению упражнений при сколиозе, лектории, консультации. 

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.