Здоровье, 11 дек 2015, 12:24 | 347

В Губкине доказали полезность молока

Во Дворце детского творчества прошёл конкурс школьных агитбригад «Молоко и мёд Белогорья – залог отличного здоровья!»

Приветствовала участников главный специалист управления образования Елена Елецкая. Она напомнила школьникам, как важно уметь делать правильный выбор из бесконечного разнообразия представленных на прилавках продуктов питания, пожелала удачи конкурсантам.

Юные губкинцы ни за что не променяют вкусный и полезный завтрак из медовой булочки с молоком на вредные чипсы и газировку. Они точно знают, что в мёде содержится много витаминов, он помогает при простуде, а молоко и продукты из него делают кости крепкими, а зубы – здоровыми. Не случайно с каждым годом участие в акции принимают всё больше школьных агитбригад, добавляются новые номинации, новые конкурсные программы.

В забавных сценках мальчишки и девчонки из старших и младших классов рекламировали полезность мёда и молочных продуктов. По итогам конкурса, лучшей среди городских агитбригад была признана команда школы №16. Второе место поделили между собой гимназия №6 и школа №15. А третье место жюри присудило сразу трём агитбригадам из школ №1, №7 и №11.

Среди районных команд места распределились так: первое заняла Троицкая школа, второе – Скороднянская, третье – Аверинская. Победителям вручили подарки и Почетные грамоты управления образования. Самых артистичных участников жюри отметило поощрительными призами.

 

Наталья Чернова

 

Фото Николая Анисимова

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.