Здоровье, 9 ноя 2015, 11:56 | 394

Со спортом дружим мы всегда

… и не болеем никогда! Какие мама с папой не мечтают об этом. В Губкинском городском округе для осуществления заветной мечты каждого родителя делается все возможное. Губкинская администрация совместно с компанией «Металлоинвест» реализует специальный проект, который так и называется «Здоровый ребенок». Для оздоровления юных губкинцев в детских дошкольных учреждениях разрабатываются различные методики, приобретается современная аппаратура, а еще проводятся веселые спортивные праздники. И проходят они в наших замечательных спортивных комплексах.

30 октября  на манеже СК «Горняк»  побывали воспитанники сразу нескольких детских садов — №№2, 37, 29 и 26. Ребята приехали сюда, чтобы поучаствовать в увлекательных спортивных конкурсах, эстафетах, викторинах. Мероприятие прошло в рамках спортивного праздника «Спорт. Здоровье. Красота».

Как рассказала нам один из организаторов соревнований, воспитатель детсада №2 «Ромашка» Наталья Ционель, подобные веселые состязания формируют у детей привычку к здоровому образу жизни, а также демонстрируют, насколько малыши окрепли за время реализации проекта «Здоровый ребенок» в своем детском саду. Спортивный инструктор этого же дошкольного учреждения Ираида Золотых, поделилась с нами секретами праздника. Кроме веселых конкурсов и эстафет, ребята также смогут встретиться с доктором Айболитом, который задаст им интересные и очень познавательные загадки, а еще перед мальчишками и девчонками выступят опытные спортсменки – мастера художественной гимнастики.

Время на манеже пролетело незаметно как для самих юных спортсменов, так и для их воспитателей. Ребята с азартом и неукротимым весельем прыгали через обручи, скакали через препятствия, пролезали сквозь узкие лабиринты, бегали вокруг парашюта, хором отвечали на загадки, танцевали, болели за своих капитанов. Как поделилась с нами шестилетняя София Ильичева, симпатичная воспитанница детского сада №37, ей очень понравилось в «Горняке». И хотелось бы, чтобы такие соревнования проводились почаще. А рассудительный Игорь Сулим из детсада №29 подробно и обстоятельно рассказал нам, что его команда очень тщательно готовилась к этому соревнованию: ребята каждый день делали зарядку, ходили в спортзал, разминались и занимались физическими упражнениями, пили кислородный коктейль и фиточай.

Праздник завершился раздачей призов. Были тут и дипломы, и грамоты, и сладкие подарки.

Но самыми главными наградами стали дружба,  и, конечно же, привычка к здоровому образу
жизни.

Елена Елькина

Фото Вадима Москалева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.