Здоровье, 29 окт 2015, 17:26 | 974

«Горняк» отметил юбилей

22 октября прошёл спортивный праздник, посвящённый 10-летию СК «Горняк». На день рождения спортивного комплекса прибыли физкультурники разного возраста, болельщики и зрители: те, кто ведёт здоровый образ жизни. Открыл мероприятие торжественный парад победителей всероссийских, областных и городских соревнований и спартакиад. Среди них – воспитанники детских садов, школьники, учащиеся высших и средних учебных заведений Губкинского городского округа, а также команда геронтоволонтёров.

Собравшихся тепло и сердечно приветствовала заместитель главы администрации Светлана Жирякова. Поздравляя сотрудников СК «Горняк» с юбилеем, Светлана Николаевна отметила их высокий профессионализм и особо подчеркнула значимость этого объекта для укрепления здоровья и повышения культурного уровня горожан.

— Прошло всего 10 лет со дня открытия грандиозного спортивного комплекса, но эти 10 лет очень изменили культурную и спортивную жизнь городского округа. СК «Горняк» стал местом проведения соревнований различного уровня, в том числе всероссийских и международных,  ареной для танцевальных турниров, интерактивных новогодних праздников. Сегодня СК «Горняк» — один из самых любимых и востребованных губкинцами социально-культурных объектов. С 2006 года на базе спорткомплекса работает Детско-юношеская спортивная школа №2, возглавляемая Геннадием Рукавицыным. Здесь воспитаны сотни спортсменов. Удачи и процветания спортивному комплексу «Горняк». Пусть манеж, спортзалы, футбольное поле привлекают как можно больше губкинцев! – пожелала Светлана Николаевна.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, приобщение населения к здоровому образу жизни и в связи с 10-летием СК «Горняк» Почётной грамотой главы администрации Губкинского городского округа награждён директор спортивного комплекса Юрий Горбачёв. Благодарность главы администрации Губкинского городского округа объявлена главному инженеру СК «Горняк» Сергею Бурлакову и главному администратору спорткомплекса Анне Рощупкиной.

Со значимой датой поздравил спортивную общественность Губкинского городского округа директор спорткомплекса Юрий Горбачёв.

— Миллионы людей во всём мире считают спорт неотъемлемой частью здорового и полноценного образа жизни. Губкинцы – не исключение. Наш городской округ живёт насыщенной спортивной жизнью, — отметил Юрий Николаевич. — Сегодня праздник тех, кто не мыслит своей жизни без спорта, движения, кто постоянно работает над собой, воспитывает характер, силу воли и упорство.

Отмечать праздник нужно, конечно, победами. И в честь юбилея спорткомплекса организаторы устроили зрелищные соревнования. Первыми на «беговую дорожку» вышли самые юные жители городского округа. Более двадцати будущих олимпийских чемпионов, которым не исполнилось ещё и года, состязались в «Забеге в ползунках». Первыми финишировали Тимур Резцов и Анечка Мухина. Вручая малышам и их родителям награды и дипломы, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Губкинского городского округа Сергей Анпилов выразил уверенность в том, что участники «Забега в ползунках» обязательно будут заниматься в спорткомплексе, как только немножко подрастут.

Затем начались «Весёлые старты», где соревновались между собой воспитанники детских садов, школ, средних и высших учебных заведений. Спортсмены продемонстрировали ловкость, сноровку, боевой настрой, упорство и силу духа в эстафете, а самый зрелищный и эмоциональный вид соревнований — перетягивание каната — заставил изрядно поволноваться болельщиков и зрителей. Между собой состязались сборные команды студентов и преподавателей. В этот раз опыт без труда победил молодость. А вот в соревновании между геронтоволонтёрами и воспитанниками детского сада №2 старшее поколение уступило дорогу молодым, но обе команды получили достойные призы – за волю к победе.

А самой главной наградой участникам стали заряд бодрости, энергия жизни, которую дарит движение.

НатальяЧернова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.