Здоровье, 20 авг 2015, 19:46 | 917

Потренируешься летом ­ победишь зимой

В торжественном открытии Первенства приняли участие председатель Совета депутатов округа А.П. Гаевой, заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, президент федерации лыжных гонок Белгородской области Е.И. Ходячих,

начальник отдела физической культуры и спорта Ю.Н. Чуев.

Приветствуя участников соревнований, А.П. Гаевой отметил, что благодаря построенной новой трассе мы имеем возможность проводить соревнования областного и всероссийского уровней. Не пустует спортивный объект и по будням: здесь всегда много желающих покататься на роликах, велосипедах, потренироваться в беге и финской ходьбе. С.Н. Жирякова пожелала спортсменам удачных стартов и высоких результатов.

Согласно регламенту, первыми стартовали девушки 2001 года рождения и женщины 1965 года рождения и старше. Им предстояло пробежать на скорость два с половиной километра с раздельных стартов. Первой к финишной прямой в этой возрастной группе пришла Алена Жилинкова из с. Чуево. Чуть более шести минут потребовалось ей для преодоления дистанции.
— Победить помог настрой, — делится она. — Мой папа — строитель, а потому в его профессиональный праздник победу посвящаю ему!
Жаркая погода осложняла условия спортсменам, но именно эти состязания были для многих лыжероллеристов решающими. Как сказал Евгений Ходячих, по результатам этапа Кубка области отберутся спортсмены в состав сборной, которые уже на днях поедут защищать честь Белгородчины на чемпионате России.
Среди юношей 2001 года рождения и моложе самым быстрым стал Александр Чуев из с. Чуево. Он пробежал пять километров за 11 минут. 
— На лыжах у меня результат лучше, — говорит он. — Бежать на роллерах сложнее, но это нужно для подготовки к зимним стартам. Ведь как потренируешься летом на роллерах, так и покажешь себя зимой на лыжне.
В зависимости от категорий и возрастных групп спортсмены преодолевали разные дистанции: от двух с половиной до 15 километров. В каждой группе были выявлены победители — самые быстрые и выносливые лыжероллеристы.

Юлия Яковлева

Фото автора 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.