Здоровье, 13 авг 2015, 19:26 | 429

Спорту возраст не помеха

В этом году мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями соревнований стали: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, заместитель главы администрации по здравоохранению и социальной политике Оксана Касьяненко, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, заместитель генерального директора ЗАО УК «Группа компаний БВК» Николай Форафонов, председатель городского совета ветеранов Виталий Бородин, председатель районного совета ветеранов Нина Новикова, и.о. начальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики Антон Кулёв, спортивная общественность, представители СМИ.

Участниками летней спартакиады в этом году стали сборная города Губкин, а также команды Архангельской, Боброводворской, Богословской, Вислодубравской, Ивановской, Истобнянской, Коньшинской, Мелавской, Никаноровской,  Осколецкой, Сапрыкинской, Сергиевской, Скороднянской, Теплоколодезянской, Толстянской, Троицкой, Уколовской, Чуевской и Юрьевской сельских территорий. В общей сложности 244 человека.

С Днём физкультурника ветеранов поздравил Анатолий Кретов. В своём выступлении он отметил, что Губкинский городской округ слывёт одним из самых спортивных в области, ведь активный и здоровый образ жизни здесь ведут почти 30% населения. Что же касается этих соревнований, то по их итогам будет сформирована сборная команда городского округа, которая будет защищать нашу честь в Белгороде на областных соревнованиях в октябре.

К поздравлениям присоединились и другие гости. Они пожелали ветеранам счастья, здоровья, успехов, спортивных побед.

После окончания торжественной церемонии открытия, команды участников бодро прошли с песней «День Победы» по манежу спортивного комплекса.  А затем с головой окунулись в различного рода спортивные состязания. Это и шахматы, и настольный теннис, и дартс, а также футбол, баскетбол, эстафета «Весёлые старты».

 Своими впечатлениями о соревнованиях с нами поделилась председатель первичной ветеранской организации Чуевской сельской территории Тамара Чуева. Участие в них чуевская сборная принимает каждый год, есть сформировавшаяся команда. И каждый раз чуевцы получают здесь прекрасные впечатления и заряд бодрости на целый год.

А мы можем сказать, что соревнования действительно прошли в тёплой, дружеской атмосфере, словно один большой семейный праздник. ООО «ЛебГОК-комбинат питания» как всегда, позаботился об участниках состязаний, приготовив для ветеранов вкусные угощения: полевую кашу, компот, салат и пирожки.

Как рассказал главный судья соревнований, начальник отдела физической культуры и спорта Юрий Чуев, эти летние состязания проводятся управлением  физической культуры, спорта и молодёжной политики совместно с городским и районным советами ветеранов. А ещё, несомненно, спортсмены могут проявить себя, так как имеют возможность регулярно заниматься в наших замечательных спортивных учреждениях.

По итогам соревнований, среди территорий округа с населением меньше 2 тыс. человек первое место в общекомандном зачете заняла команда Сапрыкинской территории, с населением свыше 2 тыс. — команда города Губкина.

А мы, побывав в этот день в СК «Горняк», ещё раз убедились, что ветераны — это прекрасный пример для всех нас. Занимайтесь спортом регулярно и дарите себе прекрасное настроение, бодрость духа и заряд энергии.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.