Здоровье, 16 июл 2015, 14:14 | 392

Здесь живут смех и радость

 13 июля спортивно-оздоровительный комплекс «Орлёнок» отметил сразу два события. И хотя в загорелых лицах ребятишек, собравшихся  перед центральным входом, отражалась легкая грусть, свидетельствовавшая о том, что закончилась очередная смена и пора уезжать домой, но в то же время ощущалось явное ожидание чего-то праздничного, волшебного. И педагогический коллектив в этот вечер подготовил для детей настоящий сюрприз.

Праздник начался с построения отрядов на торжественной линейке, бодрой переклички и исполнения гимна «Орлёнка». Директор спортивно-оздоровительного комплекса Андрей Степанов поздравил мальчишек и девчонок с окончанием второй летней оздоровительной смены «Союз творческих людей», поблагодарил персонал за прекрасную работу и заверил, что и впредь комплекс будет радовать приезжающих сюда на отдых ребят новыми сюрпризами и идеями. После чего слово взяли почётные гости праздника: заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Губкинского городского округа Светлана Усова и главный специалист  управления образования Нина Лобова. Они пожелали детям весело и интересно провести оставшиеся летние каникулы и поздравили руководство СОК с маленьким юбилеем – вот уже 5 лет ребятишек принимает обновлённый, прекрасно обустроенный «Орлёнок». За это время здесь отдохнули более пяти тысяч детей.

Клоуны Смешинка и Кудряшкин подготовили для юных губкинцев весёлые конкурсы, считалки, кричалки, эстафеты и загадки, а также помогли организаторам провести торжественную церемонию вручения почётных грамот и благодарностей самым активным отдыхающим в этой смене. Подготовили к Дню рождения свои поздравительные номера с танцами и песнями и ребята. Весь вечер не смолкали задорные голоса клоунов и радостный детский смех.

Но что за детский праздник без волшебства и вкусных угощений. И по такому радостному случаю в гости к «Орлёнку», несмотря на летнюю пору, пришёл Дед Мороз и принёс с собой для детворы 150 упаковок пломбира в подарок от компании «Бодрая корова».

А впереди у нашего замечательного спортивно-оздоровительного комплекса этим летом будет ещё третья смена под девизом «Союз-мультфильм» с новыми интересными событиями и конкурсами, а также четвёртая смена, которая пройдёт под эгидой «12 подвигов Геракла». И снова здесь поселится радость, будет звенеть весёлый детский смех, превращаясь со временем в воспоминания о чудесном, беззаботном лете.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.