Оператор
Здоровье, 3 янв 2026, 16:00 | 666

Заведующий психиатрическим отделением Губкинской ЦРБ Анатолий Грохотов рассказал о своём профессиональном пути

Заведующий психиатрическим отделением Губкинской ЦРБ Анатолий Грохотов рассказал о своём профессиональном пути
Заведующий психиатрическим отделением Губкинской ЦРБ Анатолий Грохотов рассказал о своём профессиональном пути
Заведующий психиатрическим отделением Губкинской ЦРБ Анатолий Грохотов рассказал о своём профессиональном пути
Заведующий психиатрическим отделением Губкинской ЦРБ Анатолий Грохотов рассказал о своём профессиональном пути

Уже 18 лет врач психиатр-нарколог Губкинской Центральной районной больницы Анатолий Грохотов помогает людям бороться с зависимостями и сохранять душевное равновесие.

В 2007 году Анатолий Владимирович окончил Курский Государственный университет по специальности лечебное дело, дополнительно переучившись на врача психиатра-нарколога. 

«Мой отец много лет работал врачом психиатром-наркологом. Можно сказать, я продолжаю его дело, это наша семейная династия. В институте, когда начали изучать клинические дисциплины, увлёкся психиатрией. С 2015 года работаю в должности заведующего психиатрическим отделением, но при этом не оставил работу врача, также совмещаю приём как психиатра и психиатра-нарколога», — поделился Анатолий Грохотов.

Анатолий Владимирович признаётся, работа сложная, но интересная. В работе  с пациентами использует разные методики. Сотни благодарных людей, которые смогли справиться с психиатрическими и наркологическими заболеваниями – главный результат работы Анатолия Грохотова.

«Каждый пациент уникален, его судьба интересна. Оказав ему медицинскую помощь, и потом он приходит после счастливый, трезвый и говорит «Спасибо, вы мне действительно помогли» — это самая лучшая для нас награда и стимул, который заряжает на работу и помогает продолжать ей заниматься», — рассказал врач.

Труд Анатолия Владимировича ценят на муниципальном и региональном уровнях. Его работа не ограничивается больничными стенами. Он также проводит психиатрические освидетельствования и участвует в заседаниях суда. Сотрудничает с различными организациями, проводит лекции для школьников и студентов и сам придерживается активного образа жизни. За годы работы Анатолий Грохотов проявил себя как мудрый руководитель и наставник.

«Коллектив у нас сейчас с каждым годом молодеет. Приходит молодёжь. Практикуем такие формы работы такие, как: наставничество, определяю более опытных докторов, чтобы помогали, передавали опыт. Руководствуюсь таким принципом: за хорошую работу и сверхработу необходимо поощрять. Как минимум делать устные поощрения, выносить благодарности на оперативных совещаниях отделения», — отметил Анатолий Владимирович.

«С Анатолием Владимировичем работаем с 2008 года. Пришёл к нам молодым специалистом. Зарекомендовал себя как грамотный и компетентный в своей области. Как коллега зарекомендовал себя с положительной стороны. Всегда отзывчив,  грамотен, компетентен, исполнителен и всегда готов подставить своё плечо», — поделилась коллега Анатолия Владимировича, заведующая консультативно-диагностическим отделением Губкинской ЦРБ Людмила Пирогова.

Пациенты бывают разные.Не смотря на трудности профессии коллектив психиатрического отделения Губкинской ЦРБ во главе с Анатолием Грохотовым ежедневно трудиться на благо губкинцев и родной Белгородчины.

Юлия Пустовитова
Фото Андрея Коробейникова

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2303)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Фото 28 декабря 2025, 10:00

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО

Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.