Здоровье, 14 дек 2022, 12:33 | 699

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Губкина рекомендует соблюдать правила профилактики гриппа и ОРВИ

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Губкина рекомендует соблюдать правила профилактики гриппа и ОРВИ

Это связано с увеличением количества заболевших гриппом и ОРИ.

Согласно Решению санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Губкинского городского округа от 8 декабря и рекомендациям Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Губкинском районе, в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРИ на территории округа в эпидсезоне 2022-2023 гг. всем руководителям организаций рекомендовано:

  1. Принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.
  2. В период эпидемического сезона по гриппу и острыми респираторными инфекциями:
  • принять меры по недопущению к работе лиц, больных острыми респираторными инфекциями;
  • обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками).
  1. Ограничить перемещение работников в обеденный перерыв и во время перерывов на отдых: выхода за территорию предприятия, перемещение на другие участки, в отделы, помещения, не связанные с выполнением работ.
  2. Усилить контроль за нахождением сотрудников в пределах своего рабочего места, для решения производственных вопросов с сотрудниками других подразделений предприятия использовать телефонную сеть.
  3. Активизировать разъяснительную работу среди работников предприятия по профилактике заболеваемости гриппом, ОРИ и новой коронавирусной инфекцией, раннему выявлению заболевания.
  4. Обеспечить неспецифическую профилактику работников, подверженных воздействию неблагоприятных внешних факторов против гриппа и ОРИ с применением фиточая, поливитаминов, витаминизацией блюд и пр.

Фото из открытых интернет источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.