Здоровье, 1 июл 2022, 14:49 | 2139

Больницы Губкина пополняются новыми кадрами

Больницы Губкина пополняются новыми кадрами

По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова с 2021 года в области реализуется программа по обеспечению жильём медработников государственных учреждений здравоохранения региона. Благодаря этому, в нашем городе трудоустроено 10 новых специалистов.

Молодой доктор не так много зарабатывает, чтобы тратить деньги на аренду жилья, а в Белгородской области врачу предлагают квартиру, которую по прошествии 10 лет он может приватизировать.

Узнав о такой программе, отоларинголог Зариф Абдуллоев из Таджикистана принял решение ехать на Белгородчину. Из всех городов нашей большой области, Губкин понравился Зарифу Закировичу больше всего. В окружной администрации ему помогли с оформлением документов, и квартиру молодой специалист получил быстро и недалеко от работы:

Всего 15-20 минут и я уже на работе. Предпочитаю до больницы пройтись пешком, чтобы осмотреться – город ведь очень красивый.

До начала учебного года Зариф Абдуллоев планирует перевезти в Губкин и свою семью. На родине у него остались жена и трое детей.

К профессии врача Зариф Закирович шёл с самого детства, никем другим себя не видел. После окончания мединститута сразу приступил к практике – за спиной у доктора уже 8 лет опыта работы.

В Губкинской ЦРБ отоларинголог трудится с 22 февраля.

В начале, конечно, возникали трудности – здесь и больница больше, и компьютерные программы другие. Но мне помогли освоиться коллеги. Сейчас в день я принимаю от 15 до 30 человек. Веду первичный приём пациентов, осмотр, диагностика – амбулаторная работа, в общем. Люди идут в основном с ларингитами, гайморитами, отитами.

О своём решении обосноваться в Губкине доктор Абдуллоев не жалеет: коллектив хороший, начальство понимающее, но главное – есть возможность заниматься любимым делом: работать и набираться опыта.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

30.06%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.