Здоровье, 25 июн 2022, 09:00 | 1584

Жить и работать: в Губкин по программе «Наш доктор» приезжают врачи

Жить и работать: в Губкин по программе «Наш доктор» приезжают врачи

По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в регионе реализуется программа системного решения кадровой проблемы в системе здравоохранения «Наш доктор». С медицинских классов, созданных во всех муниципалитетах, начинается профориентация учащихся. Через целевой набор в медицинские учебные заведения поддерживаются самые целеустремлённые и способные. Привлекаются перспективные и опытные врачи с помощью обеспечения их жильём и достойной оплатой труда.

В 2021 году в Губкине приобретены 18 жилых помещений для врачей. В 2022 году на приобретение 12 жилых помещений уже выделены 43 млн рублей. Сегодня в нашем городе трудятся 11 врачей, приехавших по программе «Наш доктор».

Один из специалистов – Владимир Лозовой. Он был врачом-психиатром в Луганской областной клинической психоневрологической больнице. Сейчас Владимир Сергеевич обосновался в Губкине. Двадцатилетний опыт, высокие профессиональные качества доктора уже снискали ему уважение и благодарность среди родителей маленьких пациентов нашей городской детской больницы.

Детский врач-психиатр с большой теплотой отзывается о радушно принявших его коллегах, о современных условиях труда, и, конечно, о зримых результатах регионального проекта, который помогает врачам решить жилищный вопрос.

В Губкин Владимир Сергеевич переехал не один, а со своей большой семьёй – женой и тремя детьми. Все Лозовые довольны жизнью в городе Белгородской области. Дети уже устроены в образовательные учреждения, а супруга в скором времени планирует приступить к медицинской практике, ведь она – врач-педиатр.

Фото Натальи Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

43.85%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.