Здоровье, 17 фев 2022, 11:25 | 1806

Жители Белгородской области могут вызвать врача на дом онлайн

Жители Белгородской области могут вызвать врача на дом онлайн

Сделать это можно при помощи портала госуслуг и сайта электронной регистратуры new.2dr.ru

Новый сервис на госуслугах позволит вызвать врача не только себе, но и другому человеку, а региональный портал электронной регистратуры – себе и своему ребёнку. При этом важно, чтобы информация о детях была занесена в личный кабинет на госуслугах, тогда она автоматически появится и в электронной регистратуре.

И в первом, и во втором случае на оформление вызова уйдёт одна-две минуты. Данные сразу передаются в медучреждения, и пациенту назначается врач. То, насколько быстро он приедет, зависит от общей загруженности поликлиники.

«Линия 122 сейчас по понятным причинам очень перегружена. В день поступает порядка 6000 звонков, 30% операторов сами находятся на больничном. Из-за этого увеличивается и время ожидания вызова. Мы предлагаем две рабочие альтернативы, которые позволят быстро вызвать врача на дом онлайн», – отметил первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников. 

Важно один раз корректно настроить учетную запись (в том числе прикрепление к поликлинике), чтобы потом пользоваться сервисом в полном объеме. Если возникнут сбои, на обоих ресурсах есть сервис обратной связи, куда следует написать о неполадках.

Источник: министерство цифрового развития Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.