Здоровье, 16 дек 2021, 10:47 | 1691

Каких врачей и как часто необходимо посещать для профилактики

Каких врачей и как часто необходимо посещать для профилактики

Чтобы меньше болеть, необходимо заботиться о здоровье, периодически посещать врачей для профилактических осмотров. Стабильный график консультаций позволит предупредить заболевания, выявить сбои в организме на первых стадиях, купировать неприятные симптомы. Записаться к семейному врачу или профильному специалисту сегодня не составит труда. Самым удобным способом станет оформление заявки на сайте «СберЗдоровье».

К каким врачам необходимо ходить постоянно

 

Если что-то болит, человек, как правило, знает к кому обращаться. В целях профилактики необходимо обязательно посещать врачей по профилю хронических заболеваний, патологий, к которым есть предпосылки. Если проблем со здоровье нет, нужно периодически консультироваться с:

    • терапевтом;
    • стоматологом;
    • офтальмологом;
    • урологом (мужчине) или гинекологом (женщине).

Функции терапевта сегодня возлагаются на семейного врача. Он отвечает за объемную диагностику, ведение истории болезни, выдачу направлений к узкопрофильным специалистам, на лабораторные исследования, прививки и т. д. Посещать доктора общей практики желательно не реже одного раза в год. Также важно ежегодно сдавать анализы крови, мочи, проходить флюорографию. Это позволит дать оценку здоровью, выявить слабые места.

На первый взгляд кажется, что заболевания зубов неопасны, всегда обнаруживаются острой болью. Но это далеко не так. Многие патологии имеют скрытое течение, проявляют себя, когда затрагиваются мягкие ткани и нервы. Кариес способен вызывать расстройства ЖКТ и, по некоторым данным, даже новообразования в молочной железе. Ходить к стоматологу стоит два раза в году и при появлении первых симптомов.

Профилактические визиты к офтальмологу позволят отслеживать остроту зрения, оперативно реагировать на ухудшение. Посещать окулиста стоит раз в году. Гинеколога и уролога нужно навещать ежегодно, а также при смене полового партнера, подборе новых средств контрацепции, появлении нехарактерных выделений и т. д.

Выбор специалистов и запись к врачам в Белгороде

 

Через сервис СберЗдоровье в Белгороде можно найти любого врача. Эта площадка изначально была ориентирована на столичных жителей. Москвичи давно оценили ее преимущество, что и стало поводом для расширения географии. Сегодня на сайте собрана информация практически обо всех медицинских учреждениях, специалистах, принимающих пациентов в Белгороде. Здесь можно найти сведения о диагностических центрах, лабораториях.

Система поиска сервиса заслуживает особого внимания. Благодаря удобным фильтрам можно свести к минимуму временные потери. Если раньше приходилось выбирать врача по отзывам друзей и знакомых, то сегодня для этого создаются независимые рейтинги. Пациенты могут выставлять оценки и оставлять собственное мнение. Они будут добавлены в профиль специалиста, где содержатся сведения о квалификации, услугах, опыте работы, образовании. На сайте предусмотрена бесплатная справочная служба для дополнительных вопросов.

Запись к врачу можно выполнить буквально в несколько кликов. Необходимо выбрать понравившегося доктора, кликнуть на соответствующую кнопку, указать удобные дату и время посещения. При этом стоит учитывать график работы врача, обращать внимание на адрес приема. Кстати, если в приоритете близлежащее расположение медицинского учреждения, можно установить дополнительный фильтр по районам на этапе поиска.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.