Здоровье, 28 июл 2021, 14:11 | 7311

В Белгородскую область поступила вакцина «Спутник Лайт»

В Белгородскую область поступила вакцина «Спутник Лайт»

Как сообщает bel.ru, 27 июля  в регион поступило более 13 тысяч доз «Спутника Лайт» для вакцинации от ковида. Этот однокомпонентный препарат предназначен для людей в возрасте от 18 до 60 лет.

По словам руководителя департамента здравоохранения Андрея Иконникова, вакцину распределят по муниципалитетам Белгородской области. С 28 июля привиться «Спутником Лайт» можно будет в любой местной больнице.

Региональный оперштаб со ссылкой на сайт стопкоронавирус.рф сообщает о том, что препарат в приоритетном порядке рекомендован тем, кто уже делал прививку от коронавируса, а также гражданам, перенесшим новую инфекцию.

Как ранее отметил руководитель ведомства, пациент может только выразить предпочтение к какой-либо из предлагаемых вакцин, но окончательное решение примет врач.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.