Здоровье, 16 июн 2021, 14:13 | 1486

Среди губкинцев определены победители ГТО III – IV ступеней

3 и 4 июня 2021 года в Губкине прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди занимающихся спортивных школ округа относящихся к III – IV ступеням (11-15 лет), посвященный 90-летию создания физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале приняли участие три спортивные школы представившие 5 команд. Состав команды 4 девочки и 4 мальчика. В первый день участники выполнили два вида спортивной программы: подтягивания на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки) и плавание на 50м.

Лучший результат в подтягивании показал Максим Вовкотруб (СШОР – отделение полиатлона) – 28 раз. Среди девочек лучший результат в сгибании-разгибании рук в упоре лежа показала Юлия Кривошеева (СШОР – отделение полиатлона) – 60 раз.

В плавании абсолютно лучшее время показал Егор Букрин (СШОР  –отделение полиатлона) – 25,9 сек. Среди девочек лучший результат показала Екатерина Ильченко (СШОР – отделение полиатлона) – 33,5 сек.

Во второй день участникам предстояло выполнить три вида испытаний: бег на 60м, метание мяча, бег на 1500м – III ступень, 2000м – IV ступень.

Лучший результат в беге на 60м показали два участника Максим Вовкотруб и Егор Букрин – 7,5 сек. (оба представляют СШОР – отделение полиатлона). Среди девочек лучший результат показала Валерия Елисеева – 8,3 сек. (СШОР – отделение легкой атлетики).

В метании мяча среди мальчиков лучший результат показал Егор Букрин – 76.10 м. (СШОР –отделение полиатлона). Среди девочек лучший результат в метании мяча у Вероники Ковалевой – 40,30 м (СШ №1 – отделение фигурного катания на коньках).

В беге на 1500м лучший результат среди мальчиков показал Иван Данилин – 5.38,4 (СШОР – отделение легкой атлетики). У девочек на той же дистанции лучший результат показала Юлия Кривошеева – 6.01,7 (СШОР – отделение полиатлона).

В беге на 2000м лучший результат среди мальчиков показал Егор Спицын – 6.51,2 (СШОР – отделение легкой атлетики). Среди девочек – Екатерина Ильченко – 8.28,8 (СШОР – отделение полиатлона).

В личном первенстве по сумме пяти видов среди девочек III ступени (11-12 лет) победу одержала Юлия Кривошеева, второе место у Анны Гущенко, третье место – Милана Хмельницкая. Среди мальчиков в этой же возрастной ступени первое место – Ростислав Ушаков, второе место занял Иван Данилин, третье место у Артема Каплина.

В личном первенстве по сумме пяти видов среди девочек IV ступени (13-15 лет) победителем стала Владислава Клейменова, второе место – Валерия Елисеева, третье место заняла Екатерина Ильченко. Среди мальчиков в той же возрастной ступени первое место – Егор Букрин, второе место у Максима Вовкотруба, третье место занял Егор Спицын.

В командном первенстве первое место завоевала команда отделения полиатлона СШОР, второе место – команда СШ №1, третье место – команда отделения легкой атлетики СШОР, четвертое место команда у СШ №3, пятое место – команда отделения плавания СШОР.

Из победителей и призеров будет сформирована команда Губкинского городского округа, которая выступит на областном Фестивале 16 и 18 июня.