Здоровье, 20 апр 2021, 12:52 | 3553

В Губкине прошло открытое Первенство СШОР по пулевой стрельбе

С 16 по 18 апреля в тире спортивного комплекса Горняк прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2005 г.р. и моложе, в которых приняли участие команды спортивных школ г. Губкина, г. Ст. Оскол, г. Валуек.

Во всех упражнениях из винтовки наши спортсмены были на пьедестале. В упражнении ВП-20 стрельба выполнялась сидя. Среди девочек первое место заняла  Мария Древич. Она набрала 200 очков из 200 возможных, второй стала  Арина Дробышева, 198 очков. Среди мальчиков второе место занял Роман Елисеев, 199 очков. Третье –  Владислав Пакулов, 198 очков.

В упражнении ВП-30 среди девочек первое место у  Ксении Крыловой, 287 очков. На втором месте –  Арина Лыткина, 284 очка. Третье –  Мария Древич, 283 очка.

Среди мальчиков победителем стал  Илья Агафонов с результатом 268 очков. Второе место у  Андрея Полежаева, 262 очка. Третье –  Константин Швец, 259 очков.

В упражнении ВП-40 среди девочек первое место – Елена Жилина, 390 очков. Второе –  Елизавета Бакулина, 386 очков.

Среди мальчиков второе место у  Александра Гаркушова, третье место занял  Константин Долгих, они набрали по 375 очков. В упражнении из пистолета нашим спортсменам не хватило опыта.