Здоровье, 12 апр 2021, 16:06 | 2661

Проект #ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок

Проект #ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок
Проект #ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок
Проект #ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок
Проект #ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок

Обычный весенний день, 10 апреля, обернулся спортивным праздником для жителей Белгородской, Курской и Оренбургской областей. Одновременно сразу в четырёх городах ― Губкине, Железногорске, Новотроицке и Старом Осколе ― торжественно отметили начало нового спортивного сезона и запустили масштабную серию уличных тренировок. Это грандиозное событие в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф организовал благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке УК ООО «Металлоинвест».

Теперь для того, чтобы начать заниматься спортом, жителям Губкина, Железногорска, Новотроицка и Старого Оскола достаточно выйти на спортивную площадку в своём городе. А удобное ежедневное расписание, профессиональные тренеры и круг единомышленников сделают занятия комфортными и увлекательными. Именно такую инициативу реализовал проект #ВСЕНАСПОРТрф и запустил серию уличных тренировок, которые будут идти до конца года.

Праздничное открытие состоялось 10 апреля сразу в четырёх городах. Так, в Старом Осколе всех желающих пригласили на стадион «Труд», а в Губкине ―в парк Чудо-Юдо-град, где прошла массовая зарядка и презентация клубов, в которых участникам предстоит заниматься. Также начинающих атлетов протестировали на уровень физической подготовки: они выполнили упражнения на пресс, отжимания, приседания и тест Купера (бег в течение 12 минут).

В первой тренировке участие приняли 127 человек в Старом Осколе и 82 ― в Губкине. Многие решили начать заниматься спортом впервые или после долгого перерыва. Участники отметили, что такая длительная серия тренировок поможет им соблюдать регулярную физическую активность, тем более, что в сообществе единомышленников это будет гораздо интереснее и продуктивнее.

― Уличные тренировки ―это новая веха в развитии проекта #ВСЕНАСПОРТрф, который направлен на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни в малых городах страны. Для Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» стратегически важно поддерживать устойчивое развитие регионов в различных направлениях. Буквально недавно в городах Губкин, Оскол, Новотроицк и Железногорск прошло грандиозное культурное событие ―выступление Национального филармонического оркестра России под руководством маэстро Спивакова, а сегодня мы даем старт массовым тренировкам на улицах этих городов, добавляя к ментальной эстетике спортивную составляющую развития горожан...», ― отметил директор по коммуникациям, руководитель программы «Развитие регионов» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Николай Троцкий.

― Мы начали готовить проект ещё с ноября 2020 года. И сейчас мы счастливы представить его нашим участникам. Впереди ―много месяцев удивительных открытий, продуктивных тренировок, разнообразных спортивных событий и гарантированного прогресса. Мы с удовольствием отправляемся в это путешествие вместе с вами!» ― поздравил участников директор проекта и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.

Команда АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.