Здоровье, 15 мар 2021, 15:07 | 1193

Веские причины доверять вакцине

Веские причины доверять вакцине
Веские причины доверять вакцине
Веские причины доверять вакцине
Веские причины доверять вакцине

В подразделениях Лебединского ГОКа проходят информационные встречи, посвящённые вакцинации от коронавирусной инфекции. Специалисты дирекции по социальным вопросам и медики поликлиники «ЛебГОК-Здоровье» разъясняют, почему «прививка — это хорошо».

Несмотря на то, что российская вакцина «Спутник V» от COVID-19 уже доказала свою эффективность в мире и всё больше людей отдают предпочтение прививке, ещё остаются те, кто в силу предубеждений пока не спешит защищать своё здоровье. Информационные встречи работников подразделений комбината с врачами «ЛебГОК-Здоровье» и представителями дирекции по социальным вопросам как раз призваны развеять сомнения.

Одна из главных причин, почему люди опасаются или не хотят делать прививку от коронавирусной инфекции, заключается в обилии противоречивой информации, которая транслируется в СМИ и ещё больше — в интернете. Зачастую мнение высказывают непрофессионалы, не компетентные в вопросах медицины. Однако к ним прислушиваются, что очень опасно: это дезориентирует людей, заставляет их сомневаться. И усложняет работу врачей.

«Крупнейшие пандемии в истории — полиомиелита, натуральной оспы, кори, дифтерии, гриппа, которые в начале XX века уносили миллионы жизней, — все они были побеждены только благодаря вакцинации, – сказала Ольга Смехнёва, главный специалист группы по охране здоровья дирекции по социальным вопросам. – Поэтому и сейчас каждому человеку нужно подойти сознательно к защите своего здоровья, чтобы поскорее вернуться к привычной активной, яркой жизни без ограничений».

Кстати, уже около тысячи сотрудников Лебединского ГОКа привились и чувствуют себя хорошо. Выбор в пользу вакцинации сделал и весь руководящий состав комбината.

Евгения Шехирева

Фото Александра Белашова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.