Здоровье, 4 дек 2020, 15:18 | 1712

В Губкине успешно завершился проект «Звонкая ракетка»

Развитие и укрепление дружеских связей и сотрудничества в области развития спорта между образовательными учреждениями и учреждениями физкультурно-спортивной направленности, создание школьной лиги настольного тенниса»,  а также поиск наиболее перспективных теннисистов для зачисления в спортивную школу – таковы главные цели, которые ставили перед собой инииаторы проекта.

Проведенные мероприятия показали, что у многих детей есть задатки для занятий настольным теннисом. Все зависит от стремления и усердия. Тренеры спортивной школы постарались создать атмосферу радости, праздника, чтобы ребята с удовольствием захотели заниматься этим видом спорта. Благодаря этому  до 134 человек увеличился охват детей школьного возраста округа, которым  были присвоены массовые разряды по настольному теннису. Кроме того,  были созданы три площадки сетевого взаимодействия между учреждениями физкультуры и спорта и дополнительного образования,  проведены четыре крупных спортивно-массовых мероприятия по настольному теннису среди школьников и два практических семинара в рамках методических объединений учителей физической культуры общеобразовательных школ города и района.

Всего в  спортивно-массовую деятельность по настольному теннису вовлечены 390 учащихся из 20 городских и сельских школ.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.