Здоровье, 20 авг 2020, 15:55 | 921

Физкультура и спорт в лагере «Орлёнок»

16 августа завершилась вторая смена в спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок», на базе которого был организован военно-патриотический отряд «Феникс» для подростков до 14 лет из группы риска, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», отделом физической культуры и спорта совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации Губкинского городского округа и педагогическим коллективом СОК «Орленок» в сложившейся эпидемиологической обстановке был организован спортивный досуг в дистанционном формате.

В День физкультурника, который прошел на территории комплекса 9 августа, одним из запоминающихся моментов был показ видеороликов об отделениях бокса и плавания, которые подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва. На этих видео – интересные разноплановые тренировочные будни отделений, снятые с применением современных технологий в разных ракурсах — с глубины бассейна и высоты птичьего полета.

Также ведущие спортсмены отделений дзюдо, борьбы самбо, легкой атлетики и полиатлона спортивной школы олимпийского резерва сняли на видео мастер-классы – простые упражнения для ежедневной зарядки, которые помогают быть в отличной физической форме.

Отдел физической культуры и спорта администрации округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.