Образование, 25 ноя 2019, 12:48 | 2007

Губкинские детские сады борются за победу в конкурсе «Зеленый огонёк»

В Губкине проходит муниципальный этап конкурса на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольных образовательных организаций «Зеленый огонёк — 2019». Конкурс проходит в несколько этапов на протяжении нескольких недель. Участники уже справились с брейн-рингом, творческими и исследовательскими работами, а на днях состоялись семейные состязания.

Начался конкурс с представления визитных карточек команд-участниц. К подготовке семьи подошли творчески: использовали стихи, плакаты и даже песни. Всего свои визитки в 40-ом детском саду представили 5 команд, но участие в семейном этапе приняли в 4 раза больше. Остальные разместились на других площадках. В целом на муниципальный этап конкурса «Зеленый огонёк» заявились около 30 детских садов округа. А одно из нововведений этого года, как раз — семейный этап.

Вторым испытанием, интеллектуальным, стала викторина для капитанов — детей. Затем команды уже в полном составе приступили к спортивным состязаниям. Воспитанников детсадов публика поддерживала горячее, хотя очень старались не подвести команду мамы, максимально ответственно включились в борьбу отцы.

Члены жюри подсчитали балы за каждое состязание. Только арифметика и могла распределить семьи по местам. За участие в соревнованиях и викторинах награждены были все команды, а победа досталась только одной. Лучшей стала семья Ряполовых от детского сада №32.

«Я уже не повторяю правила, я всё знаю. Мне о них рассказывали, а еще я о них в книжке вычитал: бывает иногда, как сяду за книжку, читаю, не оторвешь», — сказал капитан команды Иван Ряполов.

Завершился семейный этап флешмобом и соревнованиями, в которых априори победа за дружбой. А впереди у «Зеленого огонька» еще ряд музыкальных этапов. После подведения общих итогов, жюри назовет детский сад, который представит Губкин на региональном уровне конкурса.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.