Образование, 22 ноя 2019, 12:29 | 945

Губкинские школьники приняли участие в первом Всероссийском форуме ЮИД

Всероссийский форум юных инспекторов движения, который определил вектор дальнейшего развития отрядов ЮИД в стране проходил в Москве в течение 3 дней. Участниками форума стали около 350 школьников, 6 из них — учащиеся губкинской школы №1. Также задействованы были педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 73 российский регионов.

Участников форума приветствовали руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников, министр транспорта Евгений Дитрих, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Лариса Фальковская, а также основатель ЮИДовского движения, ветеран Госавтоиснпекции Лариса Овчаренко.

Отряды ЮИД действуют в стране на протяжении 46 лет и на данный момент объединяют свыше 300 тысяч школьников, неравнодушных к проблемам повышения безопасности на дорогах. Широкомасштабная работа, проводимая в настоящее время в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», призвана дать новый импульс этой деятельности и привлечь в ряды ЮИД еще больше детей и подростков, что будет способствовать формированию у подрастающего поколения культуры и навыков безопасного поведения на дорогах.

Непосредственное общение позволило участникам обменяться опытом, освоить новые навыки, принять участие в обсуждении самого широкого спектра дорожных проблем, а также высказать собственное мнение о концепции дальнейшего развития отрядов ЮИД. По итогам Всероссийского форума ЮИД его участники приняли резолюцию, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.

Яна Чуева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.