Образование, 9 авг 2019, 15:24 | 454

Управление образования информирует об установленных сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Управление образования информирует об установленных сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) в сентябре 2019 года:

3 сентября (вторник) – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

6 сентября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

20 сентября (пятница) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике (далее вместе – сентябрьские сроки проведения ГИА-11).

Принять участие в ГИА-11 в сентябре 2019 года имеют право обучающиеся, экстерны (далее вместе – участники ГИА-11), не прошедшие ГИА-11 по обязательным учебным предметам или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в резервные сроки основного периода.

Выпускники прошлых лет, в том числе выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным учебным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.

Одновременно сообщаем, что участники ГИА-11, удаленные с экзаменов за нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года №190/1512 (далее – Порядок), относятся к категории участников ГИА-11, не прошедших ГИА-11. Таким образом, такие участники ГИА-11 вправе принять участие в ГИА-11 по соответствующим учебным предметам (русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике) в сентябре 2019 года. Выпускники прошлых лет, удаленные с экзаменов за нарушение Порядка, к участию в ЕГЭ по соответствующим учебным предметам в сентябрьские сроки не допускаются, так как на указанных лиц норма, изложенная пунктом 92 Порядка, не распространяется.

         Выбранные участником ГИА-11 обязательные учебные предметы указываются им в заявлении, которое в срок до 19 августа 2019 года включительно подается в образовательную организацию, в которой осваивались образовательные программы среднего общего образования.

Пресс-служба администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.