Образование, 8 авг 2019, 15:53 | 602

Знатоки природы…

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних большое внимание уделяется работе по экологическому воспитанию, особенно благоприятная пора — лето. Ведь в это время года наш город особенно красив, он утопает в сочной зелени деревьев. Но главную красоту ему придают, конечно же, цветы и разнообразные композиции. По словам старшего воспитателя центра Юлии Прасоловой, педагоги центра стараются использовать все возможности, чтобы на примере родного края показать воспитанникам всю красоту окружающего мира и воспитать чувство любви и бережного отношения  к природе. В рамках экологической недели «Природа это дом, украшенный трудом» были организованы беседы, наблюдения за погодными явлениями, дети помогали в наведении порядка на территории центра, а на экскурсии в городской парк культуры и отдыха ребята познакомились с богатой историей бывшей усадьбы помещика Коробкова.

     Заключительным этапом экологической недели стала викторина «Знатоки природы». Ребята вместе с воспитателями  отправились в виртуальное путешествие в богатый мир природы. По дороге они отвечали на вопросы викторины, связанные с обитателями леса, участвовали в конкурсах «Угадай дерево», «Что за птичка». Дети  не только отвечали на вопросы викторины, но и почерпнули интересные факты, о мире природы. Какие птицы называются перелетными, а какие зимующими. На каком дереве растут желуди и что такое «зеленый покров» Земли. Кто является санитаром леса, и  делают ли запасы еды зайцы. Ребята с удовольствием разгадывали загадки о деревьях, грибах, цветах, насекомых, животных и птицах.

    Несомненно, подобные мероприятия помогают  приобрести новые знания о мире природы и закрепить основы экологической грамотности.

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.