Образование, 24 мая 2019, 14:12 | 1188

Родительский патруль регулярно выходит на свою вахту – ради безопасности детей

В мае родительский патруль детского сада №2 «Сказка» п. Троицкий вновь привлекал внимание общественности к необходимости соблюдения правил дорожного движения, безопасной перевозки детей.

Основными задачами деятельности родительского патруля в период с 13 по 17 мая были контроль транспортных средств на наличие детских удерживающих устройств, за соблюдением маршрута «Дом – Детский сад – Дом» дошкольниками и родителями, за использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников.

Маршруты выходов Родительского патруля предусматривали патрулирование наиболее опасных участков дорог, прилегающих к детскому саду нерегулируемых пешеходных переходов.

Грубых правонарушений за данный период выявлено не было. Но не у всех детей на одежде имелись световозвращающие элементы. Для решения проблемы Родительским патрулем проведены акции на улицах поселка Троицкий «Безопасные ленточки», «Засветись!», в ходе которых водителям вручались памятки и буклеты на тему «Детские удерживающие устройства», «Пристегни самое дорогое!», пешеходам и юным велосипедистам – световозвращающие элементы (смайлики, ленточки).

Лилия Савченко, старший воспитатель


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.