Образование, 14 мая 2019, 15:56 | 462

Инспекторы ГАИ и ЮИДовцы провели уроки дорожной безопасности

Площадки для уроков велобезопасности развернулись рядом с образовательными учреждениями города, а также в селе Бобровы Дворы. Юные инспекторы дорожного движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели мастер-классы, участниками которых могли стать все желающие.

Правила движения для велосипедистов, технические особенности велотранспорта, разрешенные места для катания на велосипедах — это и многое другое обсудили участники открытых мастер-классов. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделили правилам перехода проезжей части велосипедистами, а также напомнили, что риски на дорогах минимизирует использование защитной и световозвращающей экипировки.

Во время уроков под открытым небом слушатели учились правильно применять средства пассивной безопасности, отрабатывали навыки безопасного управления велосипедом и получали консультации настоящих знатоков ПДД.

«В преддверии летних каникул тематические занятия пройдут во всех школах Губкинского городского округа и в местах массового пребывания граждан, чтобы создать условия безопасного участия детей в дорожном движении», — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Яна Чуева.

Глафира Ибадуллаева

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.