Образование, 9 апр 2019, 14:29 | 1229

В Губкине прошел конкурс флешмобов среди школьников

Во Дворце детского творчества состоялся первый муниципальный конкурс флешмобов среди детских общественных организаций. Он прошел в рамках смотра-конкурса «Ведущие за собой». Всего на территории городского округа действует более полусотни детских общественных организаций, которые сплотили вокруг себя активных и талантливых ребят, в чем можно было убедиться во время конкурса.

Главная задача этого состязания — получение позитивной энергии. Участники справились отлично. И хотя на сцене молодежь показала только песни и танцы, на самом деле детские общественные организации ведут разноплановую работу.

«Дети творчески развиваются, занимаются спортом, участвуют в научных исследованиях — детская организация развивает во всём, всегда и каждый день», — рассказала вожатая гимназии №6 Татьяна Дмитриева.

Всего в конкурсе приняли участие 9 команд из 7 школ округа. Выступления были разделены на 2 категории: 10 — 13 и 14 — 17 лет. Многие из ребят давно присоединились к Российскому движению школьников и призывают сверстников следовать их примеру. Выступая на сцене, активистам точно удалось передать залу свою энергию, зрители подпевали и повторяли движения.

«Этот флешмоб был направлен на привлечение интереса общественных масс, возможно, после наших выступлений те дети, которые не вступили в РДШ, этим заинтересуются», — предположил ученик гимназии №6 Евгений Тимошин, а его одноклассница Виктория Васютина добавила: «Это поднимает наш коллективный дух, мы сплачиваемся, помогаем нашим младшим школьникам. У нас каждый лидер занимается своим направлением. Лично я занимаюсь волонтерством. Мы помогаем нуждающимся: взрослым, детям, животным».

Конкурсанты выполнили свою задачу, а жюри — свою. По итогам конкурса в категории 10 — 13 лет лучшими стали ученики 1 школы и гимназии №6. В старшей группе победу разделили 5 лицей и школа №1.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.