Образование, 27 мар 2019, 09:28 | 1374

Гимназия №6 отметила свой праздник в ЦКР «Форум»

Ученики, учителя и ветераны педагогического труда, родители и партнеры учебного заведения — день 6 гимназии — это всегда аншлаг и абсолютно уникальная атмосфера, которую могли создать именно эти люди. Губкинская гимназия уже более полувека остается верной традициям гимназического образования в России.

«Гимназия, по-прежнему, — это семья, единая команда, единый коллектив, в который входят учащиеся, преподаватели, родители и наши многочисленные друзья. Я хочу сказать огромное спасибо нашим ученикам, потому что они своими победами, своими достижениями укрепляют положительный имидж нашей гимназии», — обратился к залу директор гимназии №6 Сергей Вольваков.

День 6 гимназии отмечается на протяжении 25 лет. Каждый год здесь чествуют наиболее отличившихся в учебе, спорте и творчестве. Это всегда большой праздник, ведь похвалить и поблагодарить нужно многих.

«Губкину есть, чем гордиться. И один из предметов гордости — гимназия №6. Ведь более полувека существует данное учебное заведение, и почти 40 лет оно носит гордое имя «гимназия», — уверена начальник управления образования Валентина Таранова.

Выпускники 6 гимназии традиционно успешно сдают ЕГЭ. Очередной учебный год принес лучший результат в области по русскому языку — в среднем 85,14 балла. В этом году 153 гимназиста стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

«Остаться в школе до 8 часов вечера, чтобы объяснить сложные логарифмы, тригонометрию, объяснить, как устроено что-то в органической химии — для наших учителей это нормально! И это очень классно! Еще я всегда была уверена, что буду учиться в небольшой и уютной школе, как из советских фильмов, и вот, в 6 гимназии я нашла именно это», — отзывается об учебном заведении Арина Михайлова.

Старшеклассники в этом году также успешно показали себя на региональном уровне Всероссийской олимпиады, завоевав 11 первых и призовых мест. Взаимодействие ученика и учителя в учебном заведении на уровне «превосходно».

«Наша школа сохранила все лучшее, что было в старой системе образования. Взаимоотношения в коллективе: и среди учителей, и среди учеников, и между двумя этими группами — напоминают взаимоотношения в здоровой семье», — говорит Даниил Сухоребров.

В праздничный день в ряды гимназистов торжественно были приняты первоклассники. В этом году в 6 гимназии 3 первых класса. Через несколько лет именно эти дети будут умножать многолетние достижения школьников и педагогов, а с гордостью называть себя гимназистами они могут уже сегодня.

Глафира Ибадуллаева

Фото Галины Тулиновой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.