Образование, 20 мар 2019, 11:28 | 458

Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников

Как сообщает сайт областного департамента образования, 23 марта в Белгородской области пройдёт региональный этап конкурса научно-технологических проектов школьников. Мероприятие, организованное департаментом образования Белгородской области и Образовательным центром «Сириус» при поддержке Министерства просвещения РФ, предназначено выявить у учащихся творческие способности, интерес к проектной, научной и исследовательской деятельности.

В декабре 2018 года департамент образования Белгородской области и Образовательный фонд «Талант и успех» заключили соглашение о совместном проведении регионального конкурса научно-технологических проектов школьников в 2018-2019 году. Тематика конкурсных работ учитывает специфику региона и включает различные направления.

В составе оргкомитета конкурса – работники департамента образования Белгородской области, ректоры ведущих вузов региона, представители предприятий-партнёров конкурса. Эксперты – преподаватели вузов региона.

Конкурс проходит в три этапа: муниципальный, региональный и заключительный отборочный (очно-заочный), который проводит ОЦ «Сириус». Обучающиеся на июльскую проектную смену «Большие вызовы» в ОЦ «Сириус» будут отобраны по результатам последнего, заключительного этапа.

Для участия в региональном этапе в Белгородской области было подано более 60 заявок. Как и раньше, самым популярным оказалось направление «Новые материалы». На втором месте по количеству зарегистрированных участников «Нейротехнологии и природоподобные технологии» и «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность». Самыми активными оказались школьники из Белгорода, Старого Оскола, Нового Оскола, Губкина, Шебекина и Ракитянского района.

Стать партнёром конкурса и заключить соглашение о сотрудничестве при его проведении может любое желающее предприятие региона.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 2 часа назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.