Образование, 26 фев 2019, 15:01 | 15

Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест

Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест

В течение двух лет в Губкине реализуется муниципальный проект под названием «Будущее начинается сегодня». В его рамках активно развивается военно-патриотическое движение «Юнармия» в образовательных учреждениях. Самыемаленькие юнармейцы — дошколята — провели тематическую неделю «Отчизны верные сыны», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества. Итоговым мероприятием стала квест-игра «Бравые солдаты», которая прошла на базе детского сада №28.

На протяжение недели в детских садах проходили веселые праздники, интересные встречи, соревнования и экскурсии. Ребята поздравляли своих пап и дедушек с днём настоящих мужчин, рисовали картины из которых потом была создана выставка. Кульминацией тематической недели стала военная квест-игра для воспитанников шести детских садов, в которых реализуется муниципальный проект «Будущее начинается сегодня».

Шесть команд бравых ребят и девчонок были готовы к самым сложным испытаниям. И не только победа была целью игры. Юных бойцов в завершение ожидала главная награда — дошколятам предстояло официально вступить в ряды юнармейцев.

На шести станциях для детей были подготовлены самые неожиданные задания, в которых нужно было проявить смекалку, показать уровень физподготовки и интеллекта.

Ребята с честью прошли все испытания и при этом проявили настоящий командный дух. Удивительно, но во время игры у детей не возникало ни споров, ни сомнений друг в друге. Все задачи малыши решали чётко и слажено, как настоящий спецназ.

После прохождение квеста ребят ждал еще один сюрприз. Теперь уже все вместе они справлялись с новыми заданиями. Собирали карту Белгородской области, вспоминали районные центры региона, отгадывали загадки на военную тему. А капитаны приняли участие в специальном задании: получив от командира детали карты, они ее собрали и отыскали место нахождения секретного тайника. Там были спрятаны важные документы — удостоверения о прохождении военной подготовки. Дети оказались достойны почетного звания юнармейцев.

Наталия Макурина

фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2393)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Фото 28 декабря 2025, 10:00

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО

Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.