Образование, 7 фев 2019, 14:42 | 640

Губкинский филиал БГТУ имени В. Г. Шухова провел день открытых дверей

Выпускники губкинских школ готовятся к экзаменам и ко взрослой жизни. Одно из главных решений — выбор профессии и учебного заведения. Сейчас школьники присматриваются к с вузам, условиям и программам обучения. На днях в центре культурного развития «Строитель» Губкинский филиал БГТУ имени В. Г. Шухова организовал встречу со старшеклассниками. День открытых дверей вуз, который работает в Губкине более 20 лет, проводит ежегодно, чтобы выпускники могли познакомиться поближе с учебным заведением и ненадолго окунуться в атмосферу студенческой жизни.

«Уважаемые учащиеся, вы стоите на пороге нескольких важных событий в жизни. Первое — это окончание школы и шаг в новую профессиональную жизнь, а вступить в нее можно только тогда, когда вы четко представляете, какую будете получать в дальнейшем профессию», — обратился к гостям директор ГФ БГТУ им. В. Г. Шухова Виктор Уваров.

10 направлений подготовки: вуз обучает не только будущих инженеров-энергетиков, строителей или программистов, здесь также можно получить и гуманитарные специальности. С полным списком старшеклассников ознакомили. Также учащиеся узнали, почему к выбору предметов для ЕГЭ нужно отнестись серьезно, ознакомились с процедурой поступления в вуз.

Шуховцы постарались заинтересовать школьников не только информацией о программах обучения в филиале. В игровой форме желающие примерили на себя роль студента. Чтобы стать им в реальности совсем не обязательно уезжать далеко от дома.

«Вы всегда должны знать, что на вашей родной земле есть учебное заведение, благодаря которому можно, не отрываясь от родного города, учиться, а в дальнейшем работать на наших предприятиях», — сказала в своем выступлении первый заместитель начальника управления образования Светлана Щетинина.

Для того, чтобы сделать окончательный выбор в пользу того или иного учебного заведения у выпускников есть еще почти полгода. Шуховцы постарались показать школьникам полную картину жизни филиала.

 

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.