Образование, 22 янв 2019, 10:30 | 460

Утверждены новые концепции преподавания шести школьных предметов

Как сообщает сайт департамента образования Белгородской области, по новому преподавать  будут обществознание», «географию», «ОБЖ», «физкультуру», «искусство» и «технологию».

К разработке моделей, по которым теперь будут учить детей,  привлекались более 150 тысяч человек – педагоги, эксперты, учёные. В создании новой концепции по географии участвовали специалисты из Русского географического общества, по обществознанию – из Ассоциации юристов России, по ОБЖ – Агентство стратегических инициатив.

Главная цель обновления – содержание учебного предмета должно соответствовать современным реалиями. Так, на уроках технологии кроме традиционного труда, появится инновационная практика, которая будет полезна для ранней профориентации.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.