Образование, 17 дек 2018, 11:39 | 767

Информация управления образования о регистрации на участие в едином государственном экзамене в 2019 году

Для участия в едином государственном экзамене в 2019 году необходимо подать заявление в срок до 1 февраля 2019 года (включительно).

Регистрация на участие в государственной итоговой аттестации, в том числе в форме единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях проводится:

— для обучающихся, не имеющих академической задолженности, в том числе и за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план (выпускники школ текущего учебного года);

-   для лиц, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении в общеобразовательном учреждении.

   Регистрация  на участие в едином государственном экзамене в управлении образования администрации Губкинского городского округа   (ул. Мира, д.16,  каб. 410, т. 7-57-58) осуществляется:

-    для лиц, освоивших образовательные программы  среднего общего образования  в предыдущие годы и имеющих документ  об образовании, подтверждающий  получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет);

— для граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных учреждениях;

— для граждан, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных учреждениях;

— для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обучающиеся среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют  справку из организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление об участии в  ЕГЭ (или изменении перечня ранее выбранных предметов) принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, но не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Начальник  управления образования В.К. Таранова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.