Образование, 17 сен 2018, 15:03 | 406

Победы сергиевских школьников

Ученики Сергевской школы после уроков не бегут домой к своим планшетам и телевизорам, а спешат на занятия в кружок робототехники. Талантливый и увлеченный педагог Игорь Ковалев сумел заинтересовать ребят делом, сплотить их. Да так, что за небольшой срок, у них собралась целая коллекция наград за победы в различных соревнованиях регионального и даже всероссийского уровней. А буквально на днях, юные сергиевцы вернулись с весьма престижного конкурса «Агро НТИ», проходивших под эгидой Белгородского аграрного университета и стали победителями и призерами в нескольких номинациях. О значимости этого мероприятия говорит тот факт, что в нем приняли участие более двухсот школьников из Белгородской, Московской, Ленинградской, Ростовской, Тульской областей, Ставропольского края, Новосибирска и Владивостока.

Олег Коржов и Артем Данилов (самый юный участник команды) показали прекрасный  результат в номинациях «Агророботы».  Матвей Иванов отстаивал честь команды в номинации «Агрокоптеры», причем, в ней сергиевцы были новичками, что, впрочем, не помешало им стать абсолютными лидерами. А еще наши ребята нашли новых друзей и единомышленников.

После убедительной победы, арсенал кружка пополнился новенькими квадрокоптерами, метеостанцией и агророботом современной модификации. А прекрасное ощущение после одержанной победы дает стимул для дальнейшего развития.

Светлана Кочук

Фото с сайта Сергиевской СОШ


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.