Образование, 14 мая 2018, 16:38 | 443

«Школа дорожной безопасности» в Губкине завершила работу

В сентябре 2017 на территории Губкинского городского округа был запущен новый муниципальный проект «Формирование безопасного поведения на дорогах у подрастающего поколения» или «Школа дорожной безопасности». Работу в течение учебного года проводили культработники, учителя и автоинспекторы. В проекте было задействовано 12 школ города. Организаторы поставили перед собой задачу, сформировать у учащихся всех возрастов навыки безопасного поведения на дороге.

Почти за 9 месяцев школьники успели нарисовать безопасныепутик пешеходнымпереходам, провести массовые флешмобы со световозвращающими элементами, создать социальный видеоролик и многое другое. Финальным аккордом проекта стало создание ЮИДовцами детских дорожных знаков «Пешеходик». Они установлены вблизи пешеходных переходов, которые ведут детей в общеобразовательные организации, а также вблизи детской площадки на улице Лазарева. Знаки сделаны специально для маленьких участников дорожного движения, рассчитаны по высоте на рост ребенка. Они будут использоваться и при проведении профилактических мероприятий с детьми общеобразовательными организациями.

На торжественной церемонии закрытия муниципального проекта инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного отдела ГИБДД Яна Чуева вручила благодарственные письма за активную работу общеобразовательным организациям: школам №12» и №3». «Мы надеемся, что нам удалось заинтересовать детей, что юным участника движения захочется следовать по безопасным маршрутам, что в «Школе дорожной безопасности» они усвоили, насколько важно соблюдать ПДД. Впереди летние каникулы — время, когда приобретенные знания и навыки им особенно пригодятся», — заключила Яна Андреевна.

Глафира Ибадуллаева

Фото Яны Чуевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.