Образование, 26 апр 2018, 12:35 | 720

В Губкине проходит областной фестиваль-конкурс «Безопасное колесо»

Ежегодный конкурс «Безопасное колесо» стартовал в спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок» 24 апреля. Программа рассчитана на 3 дня. 24 команды из разных муниципалитетов Белгородской области выясняют, кто из них лучший знаток правил дорожного движения. Место встречи ЮИДовцев уже традиционное. Спортивно-оздоровительный комплекс располагает всеми условиями для соревнований и отдыха.

В этом году конкурс посвящен 45-летию со дня образования отрядов ЮИД. Право поднять флаг России на торжественной церемонии открытия было предоставлено победителям прошлого года — старооскольцам. Некоторые муниципалитеты были представлены 2-я командами: из города и района. В красивых формах рядом стояли учащиеся 15-й школы Губкина и аверинские девочки и мальчики. Они уже стали лучшими на местном уровне.

Финальным аккордом церемонии стал танцевальный флешмоб, к которому подключились все участники. Не менее громким и интересным было одно из первых испытаний конкурса — выступления агитбригад. Агитация команд Губкинского городского округа была очень убедительной.

Прежде, чем перейти к демонстрации навыков вождения велосипеда, что было запланировано на второй день соревнований, участники конкурса прошли теоретические испытания. Ребята раздумывали над вопросами по оказанию первой помощи, над тем, как поступить в сложившейся на проезжей части ситуации согласно правилам дорожного движения, разбирали устройство велосипеда. В каждом испытании важно было ответить и правильно, и быстро. Для школьников происходящее стало увлекательным приключением.

В первый день конкурса «Орленок» также стал базой для проведения регионального семинара инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения. В ГАИ они ответственны за предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Именно с целью профилактики ежегодно проводится «Безопасное колесо». Итоги конкурса будут подведены 27 апреля.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.