Образование, 25 апр 2018, 12:49 | 476

В Губкине определились победители конкурса «Безопасное колесо»

На областном уровне Губкинский городской округ представляют команды Аверинской школы и городской школы №15. Эти учащиеся стали лучшими на муниципальном этапе, который прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок». В этом году соревнования посвятили 45-летию со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Всего в муниципальном конкурсе приняли участие 24 команды из городских и сельских школ. Ребята прошли 5 испытаний. По всем правилам ЮИДовцы должны были преодолеть дистанцию автогородка. Здесь все максимально приблизили к реальным дорожным условиям. За каждую ошибку штрафные баллы. Также, как и на фигурном вождении. Не задеть кегли и другие предметы, проехать строго по отмеченной линии оказалось не так просто. Велосипед слушался не всегда. Но и по дороге до дома могут встретиться всевозможные препятствия, готовым нужно быть ко всему. Выступления агитбригад стали творческим испытанием. Ребята заготовили стишки и песни. Все команды старались быть ярче и убедительнее остальных.

Каждый юный инспектор дорожного движения должен знать, как оказать первую помощь. Продемонстрировать необходимые действия в зависимости от состояния пострадавшего. И, конечно, правила дорожного движения у всех должны отскакивать от зубов. ЮИДовцы — бесценные помощники ГАИ.

Нашим победителям предстоит отстоять честь округа в борьбе за первенство с гостями из других муниципалитетов. Но главную цель конкурса они уже выполнили. Все участники умеют правильно вести себя на дороге и помогают не забывать о ПДД окружающим.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.