С 18 по 22 марта в Санкт‑Петербурге прошёл финал Всероссийского конкурса чтецов. На заключительный этап после отборочного тура пригласили и губкинских школьников.
Учащийся школы № 2 Михаил Сотников и ученица образовательного комплекса «Перспектива» Мария Жукова отправились на финал вместе со своими наставниками — Екатериной Черных и Ириной Светиковой.
По итогам конкурса губкинские учащиеся стали призёрами:
Мария представила авторское стихотворение «Город славный», в котором рассказала о красоте нашего небольшого, но уютного города и о губкинцах, которые его любят и делают всё, чтобы он стал ещё лучше. Школьница покорила жюри артистизмом и искренней любовью к малой родине.
Конкурс «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ» включён в перечень Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на формирование у детей и молодёжи устойчивого интереса к истории и культуре России через искусство художественного слова.
Источник: администрация Губкинского городского округаЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (2342)