Образование, 25 авг 2016, 16:58 | 300

Губкинские школы готовы ко встрече с учениками

В преддверии 1 сентября, о готовности встретить своих подопечных нам рассказала и.о. директора губкинской школы № 1 Надежда Савельева:

— Одной из главных задач нашего коллектива в летний период является подготовка учебного заведения к новому учебному году. Мы стараемся создать такие условия, чтобы нашим детям было комфортно учиться. В настоящее время практически все учебные кабинеты готовы принять наших учеников. Они оснащены компьютерным и мультимедийным оборудованием. В кабинетах начальных классов основного и среднего звена произведён косметический ремонт, есть экологические, учебные и игровые зоны. Всё соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта и санитарным требованиям. Парты и столы регулируются по росту. Практически в каждом кабинете есть тренажёры по системе Базарного. Также к новому учебному году отремонтированы мастерские для мальчиков и кабинет технологии для девочек. В ходе комплексной подготовки к новому учебному году выполнены не только ремонтные работы и приобретено недостающее оборудование, но также проведены мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности. В школе уже в рабочем режиме функционирует тревожная кнопка и видеонаблюдение. Есть огнетушители. Проверены все запасные входы.

Максим Мартынов

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.