Образование, 25 фев 2016, 17:23 | 399

Развитие гражданской позиции в Губкинском городском округе

В рамках проведения Дня молодого избирателя для студентов Губкинских филиалов ГФ БГТУ им. В.Г.Шухова и МАМИ состоялся круглый стол на тему «Выборы в истории человечества». Во встрече приняли участие почётные гости: председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, секретарь Избирательной комиссии Нина Солдатова, начальник отдела молодёжной политики администрации Губкинского городского округа Антон Кулёв.

За круглым столом состоялся интересный разговор об истории выборов. Студенты узнали об особенностях избирательной системы разных стран мира, поразмышляли на тему важности участия молодежи в политической жизни общества.

В этот же день в школе № 13 в 10 и 11 классах проведены открытые уроки «Парламентский час». Участие в них приняли депутаты Совета депутатов городского округа Николай Бредихин и Сергей Головко.

Депутаты рассказали школьникам о выборах и деятельности органов местного самоуправления.

Старшеклассники проявили неподдельный интерес к вопросу об участии в выборном процессе. Со всеми электоральными тонкостями ребят ознакомил Сергей Головко. Рассказывая юным российским гражданам о законном праве каждого человека избирать и быть избранным, Сергей Тимофеевич напомнил и об ответственности всех участников выборного процесса. Ребята также познакомились с системами выборов, процедурой их проведения. О депутатской деятельности с ними поговорил Николай Бредихин.

В завершение встреч депутаты отметили высокий уровень знаний в вопросах избирательного права у губкинских школьников. А необычные уроки, на которых в качестве педагогов выступили депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа, оставили сильное впечатление у ребят, предложивших ввести такие встречи в традицию.

 

Елена Филатова

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.