Образование, 29 янв 2016, 12:39 | 332

В детской библиотеке состоялась литературная встреча

Русские народные сказки знакомы всем с детства. Именно их когда-то рассказывали нам родители, бабушки и дедушки. Именно они, сказки, убаюкивали многих из нас, помогали перенести болезнь, учили бесстрашию и вере в добро.

Русские народные сказки, те самые, из оставшегося позади девятнадцатого века, делали нас сильными. Ведь в них описаны лучшие качества нашего народа: мудрость и юмор, доброта и сострадание, храбрость и благородство. Добро в сказках всегда побеждает зло, сильный защищает слабого. Встреча с ними – настоящее событие. В Крещенский сочельник такое событие свершилось в Центральной детской библиотеке. Первоклашки из СОШ № 13 совершили литературное путешествие «По дорогам русских народных сказок». Путешествие началось с небольшого блиц-опроса и аукциона знаний русских народных сказок «Хорошо ли ты знаешь сказки?». В игровой форме, весело и непринуждённо дети вполне по-научному рассказывали что такое «сказка», какие герои характерны для того или иного вида сказок. Малыши, как оказалось, не хуже взрослых знают, что такое зачин, концовка, присказка. Быстро и без ошибок мальчишки и девчонки определили, что за сказочные предметы спрятались в «волшебном сундуке», и из каких сказок они туда попали. Вместе с библиотекарями дети отвечали на вопросы викторин, решали кроссворды, головоломки, рисовали. А завершилось путешествие театрализованным представлением, где маленькие гости библиотеки преобразились в искусных актеров, а народные сказки подсказали им волшебные сценарии. Попрощались юные читатели со сказкой просмотром красочно иллюстрированных книг с выставки «Сказочная страна».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.