Образование, 3 сен 2015, 10:45 | 427

Счастливого пути в мир знаний!

 С тёплым напутствием ко всем ученикам обратилась директор школы Лариса Псарёва. Она пожелала ребятам стремиться к знаниям, прилежно учиться, любить родину и родителей. От себя лично и от всего педагогического сообщества директор образовательного учреждения поблагодарила трудовые коллективы и руководителей градообразующих предприятий. Особую благодарность Лариса Псарёва выразила администрации Губкинского городского округа, Лебединскому ГОКу, а также лично Анатолию Кретову и Ольге Башкатовой за помощь и внимание к нуждам учебного заведения.

Затем к присутствующим обратился глава округа Анатолий Кретов. В своём выступлении он отметил, что из года в год в нашем округе первоклассников становится больше. В новом учебном году школа №12 выпустит 53 воспитанника, а пришло 137 первоклассников. Анатолий Алексеевич тепло поздравил всех ребят с Днём знаний и пожелал им успешной учёбы и отличных оценок. А ещё быть послушными и воспитанными детьми.

К поздравлениям также присоединились Олег Сердюков, Наталья Фарафонова, бывший директор СОШ № 12, ветеран педагогического труда Иван Клеймёнов.

А завершили торжественную линейку прекрасными выступлениями с песнями и стихами ученики школы, после чего самые младшие из них дружно поспешили на свой первый в жизни школьный урок.

Подарком для всех губкинских первоклассников стало и ещё одно традиционное мероприятие в День знаний. Это праздник «Учение с увлечением», который в этом году отметил свой маленький юбилей – 10 лет. Он прошёл на центральной городской площади.

Это торжество собрало представителей учреждений дополнительного образования, работников сферы высшего и среднего профессионального образования, школьников и их родителей. Собравшихся приветствовал глава округа Анатолий Кретов. К поздравлениям присоединился и управляющий директор ОАО ЛГОК Олег Михайлов. Прозвучали в этот день не только добрые напутствия, но и слова гордости за достижения губкинской молодёжи. Призёров Всероссийского культурно-спортивного фестиваля ГТО поздравил Олег Сердюков.

Хорошее настроение гостям праздника обеспечили выступления творческих коллективов, а вся площадь превратилась в одну сплошную игровую площадку, где каждый ребенок среди всех  выставок и мастер-классов мог найти себе занятие по душе.

И по горящим детским глазам было ясно, что этот праздник по-настоящему стал для ребят Днём знаний.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.