Образование, 27 авг 2015, 10:43 | 341

Ранцы для первоклашек

Ежегодно акция проходит в рамках программы «Здоровый ребёнок», которая реализуется Металлоинвестом совместно с администрацией Губкинского городского округа. За три года ее действия более 3,5 тысяч губкинских первоклассников ко Дню знаний получили в подарок от Компании современные ранцы. Все они разработаны с учётом рекомендаций медиков и оснащены ортопедическими вставками, что позволит правильно распределить нагрузку на спину и плечи юных учеников. Ранцы выполнены в двух вариантах: для девочек и для мальчиков. Они имеют светоотражающие элементы, что повышает безопасность юных пешеходов на проезжей части в тёмное время суток. К заплечным рюкзакам также прилагаются пенал и сумка для обуви. Эти подарки первоклассники-2015 получат в своих классах в День знаний.

Программа «Здоровый ребенок» является важным элементом социальных инвестиций Металлоинвеста в рамках трехстороннего социально-экономического партнерства между Компанией, администрациями города и области. Основная цель программы – создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости. Программа предполагает внедрение современных технологий работы с детьми; повышение квалификации специалистов, в том числе дошкольных и медицинских работников; привлечение родителей и общественности к популяризации здорового образа жизни, организация вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами, а также обновление материально-технической базы спортивных залов и спортивных площадок детских садов.

Программа реализуется в  Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в  Губкине, а в 2014 году — в Старом Осколе Белгородской области.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.