Образование, 20 авг 2015, 10:38 | 1057

В «Колокольчике» зазвенели детские голоса

В этот солнечный день на территории детсада № 36 было многолюдно. Родители малышей придирчиво осматривали новенькие веранды и игровые плошадки, а дети с удовольствием резвились на качелях и спортивных снарядах. Радости не было предела: ведь малыши пойдут в обновлённый детский сад с удивительно звонким названием «Колокольчик».

Четырёхлетнюю Дианочку Белькович в новый детсад сопровождала вся семья: мама Нина, бабушка Анна Эдуардовна, папа и дедушка. Очаровательная и общительная малышка с пушистыми косичками призналась, что идёт в детский сад с удовольствием, ничего не боится и уже знает, что её новую воспитательницу зовут Оксана Владимировна.

— Мы так долго ждали, когда же наконец откроется детский сад! – призналась Нина Белькович. — Каждый день проезжали мимо, смотрели, как меняется фасад, как обустраивается территория вокруг. До недавнего времени Диану нам приходилось возить в детский сад очень далеко, в Салтыково. Теперь нам будет очень удобно: садик рядом с работой, неподалёку живут бабушки и дедушки. Спасибо строителям и администрации округа за такой замечательный подарок родителям и детям!

В торжественном открытии муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Колокольчик» приняли участие глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов, директор ООО «ГОКстрой» Александр Пытев, управляющий директор ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» Олег Михайлов, председатель наблюдательного совета агрохолдинга «Славия-Черноземье», депутат  Белгородской областной Думы Леонид Новиков, настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей  Георгий, должностные лица администрации городского округа, депутаты Совета депутатов округа, представители строительных подрядных организаций, жители Губкина и сотрудники СМИ.

Анатолий Кретов, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что в Губкинском городском округе уделяется всестороннее внимание воспитанию детей дошкольного возраста.

— Создавая условия, в которых воспитываются наши дети, мы закладываем основы для успешного формирования личности юных граждан России, — отметил Анатолий Алексеевич. — Детский сад «Колокольчик», который мы сегодня открываем после капремонта, впервые открыл свои двери в 1986 году, а с 1995 года здесь размещались начальные классы школы №2. Учитывая необходимость создания дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, в прошлом году «Колокольчик» был включен в областную программу капитального ремонта. Строители как всегда качественно выполнили свою работу в установленные сроки. В отделке помещения применялись самые современные и эстетически привлекательные материалы.

За проделанную работу глава выразил искреннюю благодарность коллективам строительных организаций «ГОКстрой», «Металлстрой», «Венткомплектмонтаж», «Квант-связь» и коллективам муниципальных предприятий «Автодор» и «Комбинат благоустройства», в чью задачу входило благоустройство прилегающей территории.

Всего же в выполнении капремонта принимали участие 12 подрядных организаций, а в целом на реконструкцию здания и благоустройство было израсходовано 53 миллиона рублей. Теперь в «Колокольчике» есть отличные музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, пищеблок и медицинский кабинет укомплектованы современным оборудованием, и все помещения соответствуют требованиям СанПиН. На территории детского сада размещены площадки с игровыми комплексами, навесами и беседками, для полноценного физического развития детей оборудована универсальная спортивная площадка, а её покрытие выполнено специальным амортизирующим травмобезопасным составом.

— В таких великолепных условиях педагоги смогут обеспечить всестороннее развитие своих воспитанников, а родители могут быть уверены, что их дети будут расти здоровыми, весёлыми, крепкими и счастливыми! Пусть в этих гостеприимных стенах детей всегда окружают уют и забота, добро и внимание взрослых. Педагогическому коллективу, родителям и малышам — радости в общении, крепкого здоровья, благополучия и счастья! – выразил пожелания Анатолий Кретов.

Малышей и их родителей также тепло поздравил начальник департамента образования Игорь Шаповалов. Он отметил, что в обновлённом детском саду №36 созданы все необходимые условия для успешной реализации всех задач воспитания и образования юных граждан Российской Федерации. Также Игорь Васильевич подчеркнул, что благодаря стараниям правительства Белгородской области, губернатора Евгения Савченко и властей на местных уровнях проблема очерёдности в детских садах в скором времени будет полностью решена. И в честь Года литературы глава департамента образования области вручил ребятам и воспитателям комплект детской художественной литературы.

К поздравлениям в адрес строителей, педагогов, родителей и детишек присоединился управляющий директор ОАО «ЛГОК», депутат  Совета депутатов округа Олег Михайлов.

— Самое главное, что в детский сад «Колокольчик» каждый вложил частичку своей души, — обратился к присутствующим Олег Юрьевич. – У садика прекрасное название – «Колокольчик», оно очень символично. И потому подарком «Колокольчику» мы решили сделать колокол покровительницы всех горняков и металлургов святой Варвары. С праздником!

Протоиерей Георгий выразил надежду, что из стен детского сада будут выходить воспитанные, духовно развитые люди, пожелал бесконечной любви и терпения родителям и педагогам в благом деле воспитания детей, и с благословением преподнёс в дар дошкольному образовательному учреждению образ Святой Троицы.

В завершение торжественной церемонии директор ООО «ГОКстрой» Александр Пытев вручил символический ключ от детского сада №36 его заведующей Татьяне Гольцевой. После чего юные хозяева «Колокольчика» перерезали красную ленточку и повели гостей любоваться результатами работы строителей и слушать концерт, подготовленный воспитанниками к празднику.

— Родители воспитанников «Колокольчика» могут спокойно работать, зная, что их дети – в надёжных руках, что они вернутся домой здоровыми, крепкими, с новыми знаниями, – уверен депутат  Белгородской областной Думы Леонид Новиков. – В добрый путь, юные губкинцы, пусть из сегодняшних девчонок и мальчишек вырастут достойные граждане России, наша надёжная смена!

Наталья Чернова

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.