Образование, 13 авг 2015, 10:30 | 1006

Теперь в «Сказке» ­ сказка!

 Разделить радость события приехали в этот день к жителям Троицкого глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов, генеральный директор УК ООО «Ремстрой» Анатолий Яковлев, генеральный директор ЗАО «Скороднянское» Сергей Романенко, первый заместитель генерального директора управляющей компании «Агропромышленная группа БВК» Николай Форафонов,  глава Троицкой территориальной администрации Анатолий Замараев, должностные лица администрации городского округа, депутаты Совета депутатов округа, руководители и работники дошкольных образовательных учреждений и строительных подрядных организаций, принимавших участие в капитальном ремонте «Сказки», жители посёлка Троицкий.

Анатолий Кретов, глава администрации городского округа, поздравил всех с праздником:
— Приятно видеть довольные лица родителей, счастливые лица детей. В июне текущего года «Сказка» отметила 35-летний юбилей, и капитальный ремонт её здания стал отличным подарком всем жителям посёлка, особенно малышам. Ведь от того, в каких условиях воспи­тываются наши дети, зависит то, какими людьми они вырастут, — сказал Анатолий Алексеевич.

–  Символично, что сдача такого значимого для округа объекта произошла ко Дню строителя. Сегодня «Сказка» вновь принимает своих воспитанников. Надеюсь, что детский сад оправдает своё название, и дошкольникам здесь будет весело и интересно, как в сказочной стране, а обновлённое здание и благоустроенная территория будут радовать жителей посёлка своей красотой и ухоженностью, — пожелал Анатолий Кретов.

Малышей и их родителей также тепло поздравил начальник департамента образования Игорь Шаповалов. Он отметил, что такое значимое событие стало возможным благодаря поддержке на местном, региональном и федеральном уровнях. В рамках проекта модернизации детских садов только в этом году на Белгородчине откроется 15 новых дошкольных учреждений, а всего на проект затрачено более  2,5 миллиардов рублей. Для того, чтобы детсадовцам было еще интереснее в новом дошкольном учреждении, Игорь Шаповалов вручил ребятам и воспитателям сертификат на приобретение современного компьютерного оборудования. А чтобы у каждой «сказочной» группы было своё небесное покровительство, чтобы дети росли здоровыми, дружными, послушными, любящими людьми, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний подарил детскому саду икону Божией Матери в необычном исполнении: вокруг центрального лика  — множество образов Богородицы. Искренние слова благодарности в адрес областных и местных властей, строителей высказала заведующая детсадом Марина Михайлова. Но самыми счастливыми в этот день были, конечно же, дети, получившие такой прекрасный подарок.

Завершением торжественной церемонии стало вручение символического ключа. Анатолий Яковлев с поздравлениями вручил его Марине Михайловой. Для почётных гостей праздника воспитанники прочитали стихи и вручили памятные сувениры, которые сделали своими руками. После того, как детсадовцы подарили гостям небольшой концерт, ребята вместе с родителями разошлись по группам, чтобы пообщаться и поделиться впечатлениями. Затем юные хозяева «Сказки» побывали на игровой площадке, откуда родители и бабушки их с трудом забрали по домам. Не остаётся сомнений, что завтра ни один из них не откажется вновь прийти сюда. А для почётных гостей праздника Марина Михайлова провела экскурсию по новому детскому дошкольному учреждению, показала прекрасно оборудованные просторные игровые комнаты и спальни, кухню, подсобные помещения, пищеблок, спортивный и музыкальный залы. Также гости пообщались с персоналом учреждения. Строители проделали огромный объём работ, чтобы малышам в новом саду было уютно и безопасно. Для хорошего настроения детей стены украшены любимыми сказочными персонажами, на окнах цветные шторы и жалюзи, в группах яркие цветные игрушки. В садике установлено самое современное оборудование в пищеблоке, сантехника в санитарных комнатах. Преобразилась и территория: здесь установлены качели, горки, песочницы, игровые комплексы и теневые навесы. Одним словом, «Сказка» — это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей.

— Забота о подрастающем поколении является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации Губкинского городского округа. Я думаю, что нашим ребятишкам понравится в новом детском саду всё, — уверена Марина Владимировна. — Ведь мы шли к этому знаменательному дню с единственной целью: чтобы порадовать детей, чтобы они хотели приходить сюда вновь и вновь.

— Моему сынишке Богдану очень повезло – он пойдёт в красивый, просторный детский сад, — считает Елена Филиппова. – Здесь он будет общаться со сверстниками, получать знания и развивать свои творческие способности. Ребёнку понравилось буквально всё, он восхищён новыми игрушками, тем, как замечательно оформлена прогулочная зона, ему очень хочется скорее освоить новую технику – картинги, на которых ему предстоит осваивать правила дорожного движения.

— Я хочу ходить в садик! Здесь много красивых игрушек! — поделилась эмоциями маленькая Алина.

В добрый путь, «Сказка»! Пусть не смолкает здесь детский смех, пусть цветут детские улыбки, пусть в этих стенах подрастают счастливые,  здоровые, весёлые девчонки и мальчишки!  С новым детским садом, посёлок Троицкий!


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.