В этом году прошло уже пять профтуров, в которых приняли участие более 100 учеников образовательных учреждений округа.
На профтур-экскурсию отправились ученики 5 класса школы №16. На этот раз ребят ожидало путешествие в тепличный комплекс «Губкин-Зеленстрой».
Провела экскурсию начальник цеха озеленения МБУ «Губкин-Зеленстрой» Оксана Черных. Ребята узнали, что предприятие выращивает цветочную рассаду для озеленения и благоустройства нашего города. Они увидели, какие цветы выращивают в теплице, как готовят семена и выращивают рассаду, какие удобрения нужны и в каком количестве.
Также учащиеся узнали, что ежегодно сотрудники теплицы выращивают более миллиона штук цветочной рассады, а уход нужен не только рассаде, но и оборудованию, с помощью которого функционирует теплица.
Специалисты Губкинского кадрового центра Милена Гаркушова и Елена Манафова рассказали школьниками и о том, что кадровый центр ежегодно трудоустраивает подростков на летних каникулах рабочими зелёного хозяйства на предприятие. И летом девчонки и мальчишки помогают специалистам МБУ «Губкин-Зеленстрой» в поливе и прополке клумб города.
По достижению 14-летнего возраста ребятам также будет доступно временное трудоустройство в свободное от учёбы время. Многие из участников экскурсии уже выразили желание приобрести первый трудовой опыт в «Губкин-Зеленстрое».
Источник: vk.com/czn31Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1971)