Ребята узнали о работе журналистов нашего округа.

В школе происходит не только обучение ребенка, но и воспитание: воспитание настоящего человека, личности.

И в этом процессе важным является сотрудничество педагогов и родителей. Классный руководитель 7Б класса школы №1 Яна Кулабухова и мама Матвея Милёхина Татьяна 18 января провели интереснейшую и, что немаловажно, очень полезную экскурсию «МИР в кадре» в Губкинском телерадиокомитете.

В ходе экскурсии ребята узнали о том, как верстаются номера газет, готовятся телевизионные выпуски и создаются телепередачи. Журналисты и операторы рассказали, какой путь проходит идея, проект, событие до показа в эфире и публикации в газетном номере.

Ребята познакомились с представителями разных профессий, которые участвуют в процессе создания печатных и эфирных СМИ.

А еще в этот день осуществилась мечта многих семиклассников: они попали в телестудию, где записываются новости. Школьники смогли попробовать себя в роли телеведущих.

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации и проведении данного мероприятия, и пожелать коллективу Губкинского телерадиокомитета творческих успехов и благодарных читателей и зрителей.