Лучшие выпускники представят Губкинский городской округ на «Зарнице».
В Губкине в августе 2023 года свою работу начал Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин». Выпускники первой смены по завершению учёбы с гордостью выступали на «Зарнице», некоторые решили продолжить обучение и вновь поступили в Центр. 27 октября в «Воине» торжественно завершилась вторая смена.
Первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа, руководитель аппарата администрации Антон Кулёв от имени Михаила Лобазнова и от всей команды администрации поздравил выпускников с успешным прохождением обучения в Центре «Воин»:
«Патриотический Центр «Воин» создан по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и благодаря этому и его поддержке проект успешно развивается во всём регионе. Я рад, что он нашёл отклик и у губкинской молодёжи. Я понимаю, вижу по результатам, что вы все здесь по своему убеждению. Вы знаете, для чего такая подготовка, такое обучение нужны сейчас», — сказал Антон Николаевич и провёл церемонию награждения.
15 юношей и девушек, которые успешно сдали нормативы и зачёты, получили соответствующие сертификаты. По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с 31 октября по 2 ноября 2023 года в Чернянском районе состоится областная военно-спортивная игра «Зарница 2.0: время героев». Почётное право представлять на мероприятии Губкинский городской округ получили лучшие выпускники «Воина». Там юные губкинцы продемонстрируют навыки, полученные в Центре, физическую подготовку, острый ум и выносливость.
Давид Травкин получил позывной «Каспер». Парень практически незаметен на поле боя и может устроить отличную засаду противнику. Юноша один из лучших выпускников Центра. Давид рассказал, чем его привлекло обучение в «Воине»:
«В Центре мне всё понравилось! О «Воине» мне рассказал знакомый, предложил прийти на занятия. Я сюда пришёл и обучился всему, чему хотел. Больше всего мне понравилось устанавливать растяжки и мины, потому что это «приятные» и громкие «сюрпризы». Думаю, что приду в Центр ещё на одну смену, здесь интересно».
Алексею Данилову всего 15 лет, но он уже четко решил для себя, что поступать будет в военное училище. В Центре патриотического воспитания он уже во второй раз.
«Я абсолютно точно могу сказать, что пользой провёл время и на второй смене. Смены отличаются и преподавателями, и некоторыми дисциплинами. Например, в прошлый раз у нас не было лазертага. Лично я смог его опробовать только на первой «Зарнице». На второй смене мы играли в лазертаг, поняли его смысл. Больше всего мне понравились растяжки. В дальнейшем после училища, хочу стать сапёром и все навыки, полученные в Центре мне пригодятся», — рассказал Алексей.
Оба парня вошли в состав команды Губкина и примут участие в «Зарнице 2:0».
Быть причастным к воспитанию сильных и смелых патриотов своей страны – почётная миссия. Её, со знанием дела выполняют инструкторы Центра «Воин». За активную гражданскую позицию, личный вклад в возрождение патриотического духа, популяризацию исторического наследия России и активную работу по военно-спортивной подготовке молодёжи на территории Губкинского городского округа благодарственные письма местного отделения политической партии «Единая Россия» были награждены инструкторы Центра: Богдан Шатько, Александр Злобин, Анна Харитонова, Евгений Поздняков и Антон Федорков.
«Сегодня для вас волнительный момент. Вы получили сертификаты, прошли курс обучения в нашем Центре. Многие из вас показали достойные результаты и это наша общая победа. А тем ребятам, которые не получили сертификаты, хочу казать, что у вас всё впереди и вам есть, к чему стремиться. Наш Центр будет ждать вас на следующую смену», — обратился к выпускникам инструктор регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» Богдан Шатько.
Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» вновь набирает 50 юношей и девушек в возрасте от 14 лет для занятий. Третья смена стартует в ноябре. Чтобы записаться в Центр, нужно обратиться к заместителям по учебно-воспитательной работе своего образовательного учреждения или позвонить в отдел молодёжной политики администрации Губкинского городского округа по телефонам 2-28-89, 5-29-42.
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.