Алиса Черемисина показала безупречные знания по литературе, а София Агафонова по химии.
«Непросто набрать 100 баллов. Это совместный труд ребёнка и педагога. Преподаватель литературы Наталья Владимировна Черных – учитель высшей категории, отличник просвещения, лицо нашей школы. Ежегодно её ученики показывают высокие результаты, она участвует в конкурсах и проектах разного уровня, с ребятами занимает призовые места. Наталья Павловна Горбунова тоже брендовый учитель: даёт прочные знания по химии и биологии, имеет большой опыт, повысила квалификацию в образовательном центре «Сириус». Отмечу усердие и трудолюбие Алисы Черемисиной и Софии Агафоновой, которые приложили значительные усилия, чтобы получить такой замечательный результат», – отметила директор школы №16 Маргарита Шевцова.
Алиса и София дружат с детского сада. Разные по характеру, они не разлей вода. Шутят, противоположности притягивают друг друга: можно чему-то научиться, что-то перенять. Алиса – активная, харизматичная, всегда в гуще событий. София – спокойная, усидчивая, рассудительная. В удачном тандеме девушки дополняют друг друга. Обе ставят высокие планки: с первого класса отличницы, школу окончили с медалью «За особые успехи в учении». Вместе работали на летних каникулах. Алиса планирует получить профессию филолога в Москве, София – врача в Санкт-Петербурге.
Алиса Черемисина увлечена зарубежной классикой. Читает каждый день, любит покупать книги, даже просто держать в руках. Нравится искать глубинные смыслы, «подводные камни». Последняя, которая поразила больше всего, – «Американская трагедия» Теодора Драйзера. Другое любимое хобби – танцы. Алиса занимается в ансамбле «Русь провинциальная» ЦКР «Строитель». Дружный и сплочённый коллектив стал семьёй, неоднократно получал награды. Ещё девушка увлекается иностранными языками – английским, корейским, китайским. Корейский даже смогла освоить самостоятельно, а вот китайский оказался сложным. ЕГЭ успешно сдала по пяти предметам.
«Легко вовлекаюсь в то, что начинаю делать. Главное, чтобы это было в той сфере, которая меня интересует. Я любознательный человек, мне нравится пробовать новое, узнавать как можно больше обо всём, открывать грани своей личности. Мне кажется, я полюблю любое дело», – говорит Алиса.
София Агафонова обучалась по естественно-научному профилю. Считает, для успешной сдачи химии и биологии требуется немало усилий.
«Химия понравилась с первого дня, усердно её учила. Особый упор делала на этот предмет, потому что давно решила пойти в медицинскую сферу. Если вовремя всё учить, то даже такой сложный предмет, как химия, будет по силам. Для успешной сдачи ЕГЭ важна теоретическая база», – делится София.
Ещё она любит читать русскую классику и кататься на велосипеде.
Для Алисы примером стал старший брат Геннадий – медалист, студент столичного вуза. А София сама образец для подражания для младшего брата Тимофея, с которым занимается английским языком. Девушки – призёры муниципальных олимпиад и победители конкурсов разного уровня.
Ольга Кононыхина«Девочки молодцы, их сто баллов – заслужены! Читающие дети подают пример другим. Когда Алиса приносила в класс книгу в закладках, её окружали ребята. Мы с Алисой – партнёры по обмену современной литературой. Алиса и София в учёбе проявили усердие, стремление к высоким результатам, активно участвовали в школьной жизни. Русский язык тоже хорошо сдали: у Алисы – 93 балла, у Софии – 97. По всем предметам хорошо успевали, а будущие профессии выбрали по интересам», – считает Наталья Владимировна.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (949)